Дмитрий Сватковский принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

29.12.2020ФСПР
Сватковский

Он помог осуществиться новогодней мечте юной нижегородской спортсменки познакомиться с чемпионкой мира по плаванию Юлией Ефимовой.

Шестнадцатилетняя Дарья из Нижнего Новгорода осуществила свою мечту и смогла пообщаться с многократной чемпионкой мира по плаванию, призером Олимпийских игр Юлией Ефимовой. Это стало возможным благодаря всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Желание Даши «вытянул» олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Сватковский, который и организовал ее встречу с Юлией Ефимовой с помощью зум-конференции.
Во время общения Даша и ее мама рассказали Юлии о своем увлечении плаванием, показали многочисленные медали, завоеванные девушкой на соревнованиях, и задали прославленной спортсменке несколько вопросов, связанных с ее карьерой и планами на будущее, поздравили с наступающим Новым годом. Отметим, что Дарья занимается в СШОР «Заря» в Дзержинске и имеет второй взрослый разряд.
Юлия Ефимова пожелала Даше успехов в плавании, также они обсудили возможность личной встречи во время следующего приезда Юлии в Нижний Новгород. «Мне очень приятно, что перед Новым годом у Даши возникло такое желание. Я даже представить себе не могла, что ко мне поступит подобная просьба из Нижнего Новгорода, конечно, я с удовольствием отозвалась. В такие моменты ты понимаешь, ради чего стоит жить, выступать, тренироваться», - сказала Ефимова.  
«Новый год – время, когда мы все ждем чудес, особенно дети. Очень рад, что нам удалось осуществить новогоднее желание Даши. Благодарю Юлию за ее отзывчивость и внимание, за то, как она искренне и с интересом откликнулась на наше предложение познакомиться с Дашей», - заявил Дмитрий Сватковский.

Последние новости в рубрике "ФСПР"