Башкирские троеборцы продолжают побеждать

02.03.2021Троеборье
Троеборье-м_1

Как и на предыдущих Всероссийском соревнованиях в Смоленске, в Челябинске турнир по троеборью среди юношей прошел под знаком превосходства ребят из Башкортостана. Свою третью и четвертую золотые медали в сезоне завоевал Егор Зорькин, отличившийся в личном, а вместе со своими товарищами, и в командном первенстве.

Как и в Смоленске , борьбу за первое место повели Зорькин и Максим Малышев из Подмосковья. Башкирский троеборец занял вторые места как в плавании, так и в лазер-ране и это принесло ему успех. Малышев финишировал в плавании только 13-м. В беге со стрельбой он оказался лучшим, но догнать Зорькина все же не сумел, отстав от него на 4 секунды. Бронзовую медаль получил Тимофей Попов из Самары.