Чемпионкой России по четырехборью стала Яна Соловьёва

05.03.2021Четырёхборье
4борье-дев-лич1

Московские спортсменки доминировали на первенстве России по четырехборью, которое проходит в Челябинске. В соревнованиях девушек они заняли пять первых мест, выиграв как личное (Яна Соловьёва), так и командное первенство.

Плавание выиграла Амина Тагирова. Соловьёва вышла в лидеры после своего коронного вида программы, фехтования. В Челябинске она выиграла 29 боев из 35, что принесло ей 274 очка. Перед лазер-раном Яна  опережала ближайшую конкурентку на 32 секунды, и вопрос о победителе турнира был, таким образом, фактически решен. Действительно, Соловьёва пересекла финишную линию первой, хотя Кристина Будейкина сократила разрыв до 10 секунд. Третьей завершила турнир Амина Тагирова.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Челябинск
Четырехборье. Девушки

1. Яна Соловьёва – 1057. 2. Кристина Будейкина – 1047. 3. Амина Тагирова – 1023. 4. Елизавета Тычкина – 1018. 5. Рената Чайникова (все – Москва) – 994. 6. Елизавета Пыхова (Самарская область) – 993.
1. Москва (Соловьёва, Будейкина, Тагирова, Тычкина) – 3127. 2. Самарская область – 2888. 3. Санкт-Петербург – 2880. 4. Ростовская область – 2787. 5. Нижегородская область – 2660 (у всех команд – три или больше финалисток). 6. Краснодарский край – 2707 (две финалистки).

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.