Кирилл Мануйло: победа в День рождения

06.03.2021Четырёхборье
4борье-юн-лич1

В Челябинске завершилось первенство России среди кадетов «А», выступавших в четырехборье. В соревнованиях юношей лучшим стал представитель Самары Кирилл Мануйло, для которого золотая медаль стала прекрасным подарком к 18-летию, которое он отмечал в этот день. Сборная Самарской области оказалась сильнейшей и по итогам командного турнира.

После двух видов программы на первое место вышел победитель предыдущего всероссийского турнира, который прошел месяц назад в Смоленске, петербуржец Матвей Иванов-Куницкий. Перед лазер-раном он 9 секунд выигрывал у нижегородца Евгения Бобылёва, 22 секунды – у москвича Марата Гучакова, 42 секунды – еще у одного московского спортсмена Артёма Бельчика. Кирилл Мануйло занимал в этот момент восьмое место, уступая лидеру 53 секунды.
Но даже столь большое отставание не стало помехой на пути у Мануйло к золотой медали. В лазер-ране он выиграл у всех своих конкурентов в борьбе за медали более минуты, и финишировал первым. Иванов-Куницкий пересек финишный створ через 17 секунд после победителя, третьим финишировал Евгений Бобылёв.