КМ-2021. Александр Лифанов завершил турнир 19-м

27.03.2021Пятиборье
Лифанов-1

Российский пятиборец Александр Лифанов финишировал 19-м на первом этапе Кубка мира, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

Единственный российский участник финального турнира этих соревнований в плавании занял 19-е место (2.02,91 – 305 очков), но в фехтовании, выиграв 23 боя, оказался среди лидеров, как и по сумме двух дисциплин (543 очка – третье место). В верховой езде Лифанов не допустил ошибок, но немного не уложился в лимит времени, получив четыре штрафных очка. Благодаря этому он переместился на второе место, и в лазер-ране стартовал через 18 секунд после лидера, Павла Швецова из Латвии.
Швецов и стал победителем турнира, на долю секунды опередив на финише египтянина Ахмеда Хамеда. Российскому пятиборцу лазер-ран не удался. Неудачная стрельба стоила Лифанову сразу 17 проигранных позиций и он завершил первый этап Кубка мира 19-м.