Третья победа Егора Зорькина

13.04.2021Троеборье
1304-троеборье-пьедестал-л1

Башкирский троеборец Егор Зорькин выиграл титул победителя первенства России среди кадетов «В» на турнире, который прошел в Таганроге. Это третий успех Зорькина в этом сезоне, ранее он первенствовал на Всероссийских соревнованиях в Смоленске и Челябинске.

В плавании Зорькин занял пятое место, уступив лучшему в этой дисциплине Артёму Бельчику 8 очков. Но в беге со стрельбой Егор выиграл у Бельчика 13 секунд, финишировав победителем первенства России. Бельчик стал вторым, третьим дистанцию закончил Тимофей Попов из Самары.
В командном первенстве лучшими также были представители Башкортостана, которые, как и их лидер Егор Зорькина, выиграли третьи соревнования подряд.