КМ-2021. Наша «тройка» выступила на «пятерку»

15.04.2021Пятиборье
Губайдуллина-1

В финале третьего этапа Кубка мира в Софии (Болгария) выступят все три российские пятиборки, стартовавшие на этом турнире. Борьбу за медали продолжат Аделина Ибатуллина, Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина (на фото).

Четвертой российской пятиборкой на третьем этапе Кубка мира должна была стать дебютантка сборной Ксения Санева. Но она, как и трое спортсменов нашей мужской сборной – Максим Кузнецов, Александр Лифанов и Иван Тарасов – оказалась на пути из аэропорта в одном автобусе с казахстанским спортсменом, у которого позже был взят положительный тест на коронавирус. И все, кто оказался в этом злосчастном автобусе, вместо соревнований были отправлены на карантин. Несмотря на то, что оба ПЦР-теста, взятых у российских спортсменов, оказались отрицательными.

Так и получилось, что в женском турнире наших спортсменок оказалось только три, а в мужском и вовсе один – Сергей Баранов.

В первый день турнира все россиянки уверенно выполнили свои задачи, завоевав право выступить в финальной части соревнований. Аделина Ибатуллина и Ульяна Баташова вошли в десятку лучших в группе «В», а Гульназ Губайдуллина финишировала второй в группе «С». Из других результатов отметим продолжающую удивлять 13-летнюю японку Нацу Охту. Она выиграла полуфинал «В» и продолжит борьбу за медали турнира. Если, конечно, ей позволят стартовать в конкуре.
Финальные соревнования женщин на третьем этапе Кубка мира пройдут в субботу 17 апреля.

КУБОК МИРА

София (Болгария)
Женщины
Полуфинал «А»

1. Майян Оливер (Мексика) – 1025. 2. Рена Шимацу (Япония) – 1025. 3. Наталия Койл (Ирландия) – 1024.

Полуфинал «В»
1. Нацу Охта (Япония) – 1026. 2. Октавия Новацка (Польша) – 1021. 3. Ааника Шлой (Германия) – 1019… 6. Аделина Ибатуллина -1018. 7. Ульяна Баташова (обе – Россия) – 1016.

Полуфинал «С»

1. Мариана Арсео (Мексика) – 1036. 2. Гульназ Губайдуллина (Россия) – 1028. 3. Анастасия Прокопенко (Белоруссия) – 1027.



Последние новости в рубрике "Пятиборье"