На «Аллее славы «Роза Хутор» открыли медаль Анатолия Старостина

16.04.2021Пятиборье
Анатолий Старостин5

16 апреля на курорте «Роза Хутор» была представлена обновленная «Аллея славы» спортсменов-олимпийцев. В числе 25 персональных медалей отечественных спортсменов-олимпийцев там теперь есть и медаль двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Анатолия Старостина.

«Аллея славы «Роза Хутор» — это интересный и важный проект, который поддерживает уважение к отечественному спорту у широкой аудитории и придает дополнительный стимул болеть за российских спортсменов и узнавать о них больше. Аллея славы несет и просветительскую миссию, сохраняя олимпийское наследие и память о достижениях наших выдающихся олимпийцев», — сказал на открытии обновленной «Аллеи славы» президент Олимпийского комитета России четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.
Именные золотые медали героев-олимпийцев с их титулами и в окружении оливковых ветвей, которыми во времена античности украшали головы победителей, теперь размещены на ограждении набережной реки Мзымты по всей центральной части курорта в Роза Долине. Рядом с каждой именной медалью олимпийского чемпиона на Аллее славы есть таблички с QR-кодом, по ним можно узнать спортивные биографии.

Анатолий Старостин4-1Анатолий Старостин3Анатолий Старостин1

Последние новости в рубрике "Пятиборье"