ФКМ-2021. Турнир открылся фехтованием

13.05.2021Пятиборье
ФКМ-фехтование

В первый день Финала Кубка мира в Секешфехерваре (Венгрия) прошли соревнования основного раунда по фехтованию у мужчин и женщин.

В соревнованиях мужчин никому не удалось набрать классические 250 очков. Ближе всех к этой сумме подошел кореец Чжун Чжинхва, которому до нее не хватило одной победы – 244 балла. Единственный россиянин в мужской части соревнований, Александр Лифанов, занял в стартовом виде программы 13-е место, уступив лидеру 30 очков.
У женщин в первый день турнира лучшей стала египтянка Амира Кандил – 256 очков. Одну победу уступила ей китаянка Чжан Сяонань. Российские пятиборки выступили довольно скромно. Гульназ Губайдуллина, набрав 196 очков, расположилась в середине турнирной таблице. А вот Ульяне Баташовой стартовый день совсем не удался. Она выиграла лишь 10 боев из 35 и после фехтования занимает предпоследнее 35-е место.