Кубок Новикова среди кадетов «А» выиграл Кирилл Мануйло

19.05.2021Четырёхборье
4-борье-М-призеры1

Кирилл Мануйло из Самарской области завоевал главный трофей в соревнованиях по четырехборью на Кубке Игоря Новикова в Санкт-Петербурге.

Лидер всероссийского рейтинга четырехборцев петербуржец Матвей Иванов-Куницкий на старт турнира в своем родном городе не вышел. В его отсутствие главным претендентом на победу был самарец Кирилл Мануйло, который блестяще подтвердил статус фаворита. Фехтование Кирилл завершил на пятом месте, однако тройке лидеров, которую составили Мурат Гучаков, Евгений Бобылев и Рустам Шагвалеев, он уступил всего одну победу. Из бассейна вышел восьмым, проигрывая лидеру, петербуржцу Максиму Горковенко, 15 секунд. Однако в лазер-ране Мануйло выиграл у ближайшего конкурента, еще одного петербуржца Владимира Зелепутина, 31 секунду, и финишировал первым. Зелепутин занял второе место, Горковенко закончил турнир третьим.