Кадетский чемпионат мира перенесен на сентябрь

10.06.2021Четырёхборье
Лого-УИПМ-новый-2

Исполком Международного союза современного пятиборья (UIPM) проголосовал за перенос чемпионата мира среди кадетов (категории «до 19 лет» и «до 17 лет»), который должен был пройти в Александрии (Египет) в июле, на период с 13 по 19 сентября.

Решение о переносе было принято в целях не подвергать большое количество спортсменов со всего мира, которые планируют участвовать в соревнованиях, риску заболевания коронавирусом.

Как и все соревнования UIPM, проводившиеся в 2021 году, чемпионат мира среди кадетов будет проводиться в соответствии с «коронавирусным протоколом», разработанным с учетом приоритета здоровья и безопасности всех участников – спортсменов, тренеров, технических делегатов, официальных лиц и организаторов.

Протоколы применяются ко всем аспектам каждого соревнования, от въездных и выездных поездок до проживания и местного транспорта, с целью минимизировать риск заражения COVID-19. Протоколы эффективно применялись во время соревнований на Кубока мира 2021 года, при этом быстро выявлялись все положительные тесты и тесные контакты зараженных, а также принимались меры для предотвращения распространения инфекции.

После опасений, высказанных несколькими странами, которые обычно отправляли бы команды на молодежные чемпионаты мира, Исполнительный комитет под руководством Медицинского комитета UIPM пришел к выводу, что Союз обязан заботиться о защите спортсменов от ситуаций, которые могут отрицательно сказываются на их здоровье и самочувствии.

Одна из таких ситуаций – карантин, который может применяться в соответствии с законодательством Египта в некоторых случаях, когда у спортсменов положительный результат теста на COVID-19 или если они идентифицированы как близкий контакт.
Еще одним фактором, принятым во внимание Исполнительным комитетом, были высокие летние температуры, которые в июле в Египте могут достигать 40°C.

Комментируя это решение, президент UIPM Клаус Шорманн сказал:

- Нашим приоритетом является здоровье и безопасность всех, кто принимает участие в наших соревнованиях, и мы несем особую ответственность за защиту молодых людей.
От имени Исполнительного комитета UIPM я хочу направить сообщение молодым спортсменам, которых коснулось решение о переносе молодежного чемпионата мира UIPM 2021 года. Мы знаем, что вы готовы, мы знаем, что вы взволнованы, и просим вас немного подождать, чтобы мы могли обеспечить безопасные условия для вашего возвращения на международные соревнования вместе с вашими тренерами и семьями.
Продолжайте тренироваться, продолжайте принимать участие в любых местных и региональных соревнованиях, которые может организовать ваша федерация, и никогда не отказывайтесь от своих спортивных мечтаний.

Чемпионат мира среди юниоров, в котором выступят спортсмены в возрасте до 21 года, как и планировалось, состоится в Александрии с 12 по 18 июля.


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"