ЧМ-2021. Александр Лифанов завоевал «серебро»

13.06.2021Пятиборье
Лифанов-личный

По итогам личного первенства у мужчин на чемпионате мира в Каире (Египет) золотую медаль завоевал венгерский пятиборец Адам Мароши. Россиянин Александр Лифанов финишировал вторым.

Основной раунд фехтования, который был вынесен из финального турнира на день, Лифанов выиграл, набрав 262 очка. Но после плавания его на два очка опередил венгр Адам Мароши, у которого стало 558 очков против 556 у российского пятиборца. В верховой езде и Лифанов, и Мароши, набрали по 300 очков. Таким образом, в лазер-ране именитый венгерский пятиборец, чемпион мира 2009 года, стартовал на две секунды раньше лидера сборной России.

Лидерства опытный венгр не упустил, во второй раз в карьере завоевав титул чемпиона мира. Лифанов финишировал вторым, египтянин Ахмед Эль-Генди – третьим.

В командном первенстве лучшей стала сборная Венгрии, всего на два очка опередившая сборную Германии.