Дмитрий Сватковский: «О лучшем завершении чемпионата нельзя было и мечтать!»

11.07.2021Пятиборье
Сватковский-1

Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский подвел итоги чемпионата Европы, завершившегося в Нижнем Новгороде.

Говоря о спортивной и организационной стороне турнира, Дмитрий Валерьевич сказал: «Мы рассчитывали на более успешное выступление российских пятиборцев в Нижнем. Чемпионат показал, что нашим спортсменам в преддверии Олимпиады есть над чем работать, в том числе над своим психологическим состоянием. Это своеобразный «холодный душ», который будет полезен атлетам. Главное – сделать правильные выводы и быть на пике своих возможностей в Токио. 

Что касается организации турнира, то спортсмены, представители сборных и международной федерации высоко отзываются о проделанной нами работе, особенно в условиях дополнительных сложностей, связанных с пандемией. Следующий чемпионат Европы пройдет в Венгрии и местный оргкомитет уже перенимает нижегородский опыт, берет на вооружение лучшие наработки. Нашей следующей целью будет организация чемпионата мира по пятиборью в Нижнем Новгороде. Для этого у города есть все необходимое!»

Однако завершила чемпионат сборная России на высокой ноте. «Великолепные, замечательные эмоции, о лучшем завершении чемпионата нельзя было и мечтать! Наконец-то на стадионе «Нижний Новгород» прозвучал гимн России. 

Поздравляю от всей души с победой молодую Настю Чистякову и, конечно, нашего нижегородца Кирилла Белякова, который стал чемпионом на родной земле. 

Спасибо болельщикам за поддержку спортсменов. И особая благодарность всем-всем-всем, с чьей помощью и поддержкой этот праздник спорта состоялся», - поделился своими эмоциями Дмитрий Сватковский.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"