ЧМ-2021 среди юниоров. В женском финале выступят три россиянки

14.07.2021Пятиборье
Яна Соловьёва

Право выступить в финальной части соревнований женщин на первенстве мира среди юниоров в Александрии (Египет) завоевали Яна Соловьёва (на фото), Мария Самойлова и Виктория Новикова.

В группе «А» после двух видов казалось, что позиции наших девушек достаточно прочны: Екатерина Галухина занимала восьмое место, Мария Самойлова – 14-е. В лазер-ране Самойлова поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы, а вот Галухина финишировала только 20-й, завершив выступления на турнире.

В группе «В» сборную России представляли Яна Соловьёва и Виктория Новикова. Соловьёва после фехтования и плавания лидировала с 21-секундным преимуществом перед ближайшей конкуренткой украинкой Ольгой Клунниковой. А вот Новиковой предстояло решать не самую простую задачу войти в число финалисток, стартуя в комбайне с 22-го места. Финишировали участницы группы «В» плотной группой, в которой были и Соловьёва и Новикова. Они, как и Самойлова, 16 июля выступят в финальной части турнира.