ЧМ-2021 среди кадетов «А». В мужской эстафете россияне взяли «бронзу»

14.09.2021Четырёхборье
ЧМ-эстА-муж1

В первом виде программы первенства мира по четырехборью, стартовавшего в Александрии (Египет), эстафете у юношей, россияне Кирилл Мануйло и Владимир Зелепутин заняли третье место.

Совсем недавно Кирилл и Владимир выиграли «золото» на первенстве Европы в Португалии. К сожалению, в Египте им повторить этот результат не удалось. В плавании они стали 12-ми, но при этом оказавшимся во главе турнирной таблицы полякам они уступили всего 8 очков. Но в фехтовании Мануйло и Зелепутин нанесли только 16 уколов из 34-х, что принесло им 202 очка и восьмое место перед лазер-раном. Лидерам, египтянам, они проигрывали 31 секунду, белорусам – 25 секунд, командам Казахстана и Германии –по 18 секунд.
В лазер-ране российские пятиборцы стали лучшими. Но этого не хватило, чтобы догнать лидеров. В итоге египтянам наш дуэт уступил 4 секунды, а белорусам – 1 секунду, заняв третье место.