Лучшими в эстафете юношей в четырехборье стали петербуржцы

24.09.2021Четырёхборье
2409-фотоЮн

В соревнованиях юношей в возрасте до 19 лет на первенстве России по эстафетам в Смоленске золотые медали завоевали петербуржцы Денис Зуев и Максим Горковенко.

После двух видов программы больше всех баллов – 561 – набрали Мурат Гучаков и Артур Сабирхузин. Но они выступали вне конкурса, поэтому основную борьбу за медали в лазер-ране должны были повести москвичи Незнанов и Бельчик (548 очков), ростовчане Тимченко и Питинов (542), петербуржцы Зуев и Горковенко (538) и челябинцы Рыбаков и Подзолко (534).
Челябинский дуэт не выдержал борьбы и в итоге финишировал шестым, а москвичи, ростовчане и петербуржцы и разделили между собой места на пьедестале почета. Лучшими стали четырехборцы из Санкт-Петербурга, которые сумели обогнать на две секунды не только конкурентов в борьбе за медали, но и Гучакова с Сабирхузиным.