В троеборном миксте лучшими стали краснодарцы

26.09.2021Троеборье
2609-3борье-микст-пьедестал

В смешанной эстафете в дисциплине «троеборье» на первенстве России среди кадетов в Смоленске золотые медали завоевали краснодарские атлеты Влада Доценко и Валений Щукин. Отметим, что Доценко завоевала в Смоленске две золотые медали. В первый день турнира она стала лучшей в эстафете у девушек.

После плавания на первое место вышли челябинцы Лилия Канафина и Маркелл Шевченко. Но в лазер-ране Щукин и Доценко, которые в первом виде программы заняли лишь девятое место, оказались быстрее всех, и по сумме троеборья также оказались лучшими. Канафина и Шевченко, ставшие вторыми, уступили им 29 секунд. Еще через пять секунд финишный створ пересекла вторая команда Москвы.