Смешанную эстафету в четырехборье выиграли нижегородцы

26.09.2021Четырёхборье
2609-4борье-микст-пьедестал

Победителями первенства России среди кадетов «А» в смешанной эстафете стали нижегородцы Евгений Бобылев и Елизавета Скуднякова. Для Скудняковой эта золотая медаль стала второй, выигранной за два дня. Накануне она стала победительницей и в эстафете у девушек.

Бобылев и Скуднякова заняли первое место в плавании. Однако фехтование с большим отрывом выиграли петербуржцы Денис Зуев и Полина Гуменюк. Они и стали лидерами по сумме двух видов программы, набрав 555 очков. Нижегородцы перед лазер-раном отставали от них на 6 баллов, а остальные конкуренты были дальше.
В беге со стрельбой нижегородцы, как и в эстафете у девушек накануне, опередили всех соперников и финишировали в ранге победителей первенства России в смешанной эстафете. Занявшие второе место петербуржцы отстали от них на 9 секунд. Третье место – у спортсменов из Краснодарского края.