Илья Фролов: «Без Олимпийских игр нам не выжить»

10.11.2021Пятиборье
Фролов-1

Неоднократный чемпион мира и Европы Илья Фролов заявил, что спортсмены должны принять требования МОК ради сохранения современного пятиборья в программе Олимпийских игр.

- За свою большую карьеру я видел много изменений в нашем виде спорта, - рассказал Фролов. – И всегда спортсмены принимали их в штыки, и, кстати, тоже всегда говорили, что это будет уже не пятиборье. Так было, когда менялись правила в стрельбе или когда объединяли стрельбу и бег в комбинированный вид, который сейчас называется лазер-раном. Тогда тоже сначала реакция пятиборцев была очень негативной. А сейчас все говорят, что лазер-ран – самый интересный, зрелищный и динамичный вид пятиборья, и я признаю, что десять лет назад мы ошибались, критикуя его.
Я тоже сожалею о том, что конкур будет исключен из программы пятиборья. Это естественно для всех спортсменов. Но в то же время сейчас, обладая определенным жизненным опытом я понимаю, что, если таково требование МОК, то у нас просто нет выбора. Без Олимпийских игр нашему виду спорта не выжить. Поэтому лучше быть без конкура, но в олимпийской программе, чем сохранить конкур, но при этом потерять целиком наш вид спорта. Я надеюсь, что пятиборцы сумеют принять перемены, и у нас еще много лет будут появляться новые чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"