Егор Зорькин и сборная Башкортостана завершили год победой

08.12.2021Троеборье
Егор Зорькин

Двойной победы добились башкирские троеборцы на Всероссийских соревнованиях кадетов «В» в Смоленске. В личном первенстве лучшим стал Егор Зорькин (на фото), а сборная этой республики стала лучшей и в командном турнире. Интересно, что начали этот год они также двойным успехом на соревнованиях в Смоленске.

Зорькин блестяще провел 2021 год, выиграв два Всероссийских соревнования, первенства России и Европы, и став третьим на Кубке Игоря Новикова, и пятым – на первенстве мира.
Закончили троеборцы год там же, где и начинали, в Смоленске. Зорькин стал лучшим как в плавании, так и в лазер-ране, и в итоге опередил ставшего вторым своего товарища по команде Вячеслава Ахмадиева на 30 секунд. Третье место занял Сабир Кубаев из Кабардино-Балкарии, который финишировал всего на секунду раньше самарца Алексея Малухина.
В командном первенстве сборной Башкортостана также не было равных. Занявших второе место москвичей они обошли на 126 очков.