«Зимний турнир» открыли женщины

18.01.2022Пятиборье
Самойлова-1

18 января на площадках Центра пятиборья «Северный» и СШОР «Северный» Москомспорта стартовали первые в новом сезоне Всероссийские соревнования «Зимний турнир». В первый день соревнований определились финалисты в лично-командном первенстве у женщин. Лучший результат среди всех спортсменок показала Мария Самойлова (на фото).

Так получилось, что наиболее титулованные спортсменки собрались в первом полуфинале. В нем стартовали Екатерина Хураськина, Анна Буряк, Светлана Лебедева, Аделина Ибатуллина, Ксения Фральцова, завоевавшие немало наград на соревнованиях самого высокого уровня. В группе «В» из числа спортсменок, выступавших за первую сборную России, были София Козлова, Анастасия Петрова и Анастасия Чистякова.
В группе «А» едва не осталась за бортом финала Ксения Фральцова. Провал в фехтовании, где она выиграла только 4 боя (146 очков), отбросил Ксению на 24-е место по сумме двух дисциплин. Но в беге Фральцова оказалась единственной, кто сумел закончить дистанцию быстрее, чем за 13 минут (12.57 – 523 очка), поднявшись на 13-ю строчку итогового протокола. А лучшей в первом полуфинале стала Аделина Ибатуллина.
Во группе «В» первое место заняла Мария Самойлова, которой единственной из всех участниц турнира покорился рубеж в 1000 набранных очков.
Финал «Зимнего турнира» в лично-командном первенстве среди женщин пройдет в четверг, 20 января.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗИМНИЙ ТУРНИР»