Юлия Боровкова и Никита Каганцов – лучшие троеборцы Кубка Игоря Новикова

19.05.2022Троеборье
Кубок Новикова-3

В соревнованиях по троеборью на традиционном турнире «Кубок Игоря Новикова» лучшими москвичка Юлия Боровкова и петербуржец Никита Каганцов.

Боровкова финишировала на 7 секунд раньше нижегородки Арину Козыревой и Александры Нестеровой из Челябинска. Козырева, на мгновение опередившая Нестерову, получила «серебро», а челябинская троеборка стала обладательницей бронзовой медали.
В турнире юношей в возрастной группе «кадеты «В» в отсутствие уфимца Егора Зорькина, который в этом сезоне выиграл все четыре всероссийских старта в троеборье, борьбу за первенство повели занимающие второе и третье места в рейтинге земляк Зорькина Вячеслав Ахмадиев и петербуржец Никита Каганцов. Каганцов оказался чуть быстрее своего соперника и в плавании, и в лазер-ране, что принесло ему победу. Ахмадиев – второй, а третье место в острой борьбе с петербуржцем Андреем Чижовым завоевал нижегородец Кирилл Карачин.

КУБОК ИГОРЯ НОВИКОВА

Санкт-Петербург, 15 – 19 мая 2022 г.

Кадеты «В». Троеборье
Юноши

1. Никита Каганцов (Санкт-Петербург) – 948. 2. Вячеслав Ахмадиев (Башкортостан) – 940. 3. Кирилл Карачин (Нижегородская область) – 932.
Девушки
1. Юлия Боровкова (Москва) – 837. 2. Арина Козырева (Нижегородская область) – 830. 3. Александра Нестерова (Челябинская область) – 830.

Протоколы соревнований по троеборью можно посмотреть здесь.


Последние новости в рубрике "Троеборье"