ПР-2022 среди юниоров. Турнир открылся победой москвичей

31.08.2022Пятиборье
3108-ЭстМ

В первый день первенства России среди юниоров в Уфе были разыграны медали в эстафете у юношей. Лучшими в этом виде программы стали москвичи Владимир Заболотских и Иван Шалупин.

Перед лазер-раном на «золото» с почти равными шансами претендовали сразу пять команд. Лидировали представители Беларуси Владислав Мелкозёров и Владислав Нестеров, которые боролись за победу в Кубке Федерации современного пятиборья России. Петербуржцы Денис Зуев и Максим Горковенко уступали им всего 4 секунды, еще один белорусский дуэт Максим Федотко / Владислав Берёзовик проигрывал своим соотечественникам 10 секунд, Заболотских и Шалупин стартовали через 13 секунд после лидера, а еще через секунду в бой ушли самарцы Антон Жиртуев и Рустам Шагвалеев.
В лазер-ране Заболотских и Шалупин показали лучший результат, что принесло им победу сразу в двух турнирах, первенстве России и Кубке ФСПР. Зуев и Горковенко в обеих турнирах заняли второе место, а вот комплекты бронзовых наград пришлось разделить. В Кубке ФСПР третьими стали белорусы Нестеров и Мелкозёров, а по итогам первенства России на третью ступень пьедестала почета поднялись самарцы Жиртуев и Шагвалеев.

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ РОССИИ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Уфа
Эстафета (юноши)

1. Москва-1 (Владимир Заболотских, Иван Шалупин) – 1549. 2. Санкт-Петербург-1 (Денис Зуев, Максим Горковенко) – 1544. 3. Беларусь-1 (Владислав Нестеров, Владислав Мелкозёров) – 1539. 4. Беларусь-2 – 1529. 5 (3). Самарская область (Рустам Шагвалеев, Антон Жиртуев) – 1501. 6 (4). Ростовская область – 1460.

Примечание. В скобках – места в рамках первенства России.

Протоколы турниров можно посмотреть здесь:

Кубок ФСПР

Первенство России



Последние новости в рубрике "Пятиборье"