ПР-2022 среди юниоров. Прошли полуфиналы у юношей

02.09.2022Пятиборье
Старт-плавание

2 сентября на проходящих в Уфе первенстве России среди юниоров и Кубке ФСПР определились финалисты в лично-командном первенстве у юношей.

Первыми завершили соревнования участники полуфинала «В». Лучшие результаты в нем показали прошлогодний чемпион страны ростовчанин Артём Портянко и петербуржец Денис Зуев, набравшие по 1150 очков.
И в полуфинале «А» на первых ролях были пятиборцы из Северной столицы. Рядом финишировали сразу два представителя Санкт-Петербурга Матвей Иванов-Куницкий и Максим Горковенко. Они на две секунды опередили белоруса Владислава Нестерова, занявшего третье место.
Спор за медали юниорского первенства России и Кубка ФСПР в лично-командном первенстве среди юношей продолжится в финале, который пройдет 4 сентября.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ РОССИИ

Уфа
Личное первенство. Юноши
Полуфинал
Группа «А»

1. Матвей Иванов-Куницкий (Санкт-Петербург) – 1159. 2. Максим Горковенко (Санкт-Петербург) – 1159. 3. Владислав Нестеров (Беларусь) – 1157.
Группа «В»
1. Артём Портянко (Ростовская область) – 1150. 2. Денис Зуев (Санкт-Петербург) – 1150. 3. Тимофей Попов (Самарская область) – 1149.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"