ПР-2022 среди юниоров. Турнир завершился смешанной эстафетой

06.09.2022Пятиборье
ПР-микст3

В рамках Кубка ФСПР «золото» в этом виде программы завоевали белорусы Ирина Николаева и Владислав Мелкозёров, а победителями первенства России стали петербуржцы Полина Тихненко и Егор Усачев.

После двух видов программы турнирную таблицу возглавили Даниил Фомин и Яна Соловьёва, представлявшие вторую команду Москвы. Москвичи на 16 очков опережали вторую команду Подмосковья и на 19 – второй коллектив Краснодарского края.
Конкур внес серьезные изменения в расположение лидеров. Москвичи и пятиборцы Подмосковья получили в верховой езде нулевые оценки. Краснодарцы Дарья Копылова и Антон Гадецкий, набрав 288 баллов, перед лазер-раном вышли на первое место. Однако всего 6 секунд им уступали представители Санкт-Петербурга Тихненко и Усачев, а еще на секунду больше – белорусы Наталья Савенкова и Владислав Нестеров. Могли вмешаться в спор за медали и еще две белорусские команды, Ирина Николаева / Владислав Мелкозёров и Ангелина Добровольская / Максим Федотко, проигрывавшие лидерам 30 и 39 секунд соответственно.
В лазер-ране неожиданности продолжились. Краснодарцы были дисквалифицированы за нарушение трассы. А на первое место вышел белорусский дуэт в составе Николаевой и Мелкозёрова. Всего 5 секунд на финише им уступили петербуржцы Тихненко и Усачёв, которые к «серебру» Кубка ФСПР добавили титул победителей первенства России.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ РОССИИ

Уфа
Смешанная эстафета

1. Беларусь-3 (Владислав Мелкозёров, Ирина Николаева) – 1476. 2 (1). Санкт-Петербург-1 (Егор Усачёв, Полина Тихненко) – 1471. 3. Беларусь-2 (Владислав Нестеров, Наталья Савенкова) – 1457. 4. Беларусь-4 – 1417. 5. Беларусь-1 – 1410. 6 (2). Башкортостан (Тимур Ситдиков, Александра Ахмадулина) – 1402. 7 (3). Ростовская область (Артём Портянко, Сарра Бойченко) – 1400.

Примечание. В скобках – места в рамках первенства России.

Протоколы турнира:

Кубок ФСПР

Первенство России


ПР-микстПР-микст2


Последние новости в рубрике "Пятиборье"