Второе «золото» Санкт-Петербурга

23.09.2022Четырёхборье
Фото-4борье11

И во второй дисциплине кадетского первенства России по эстафетам в Смоленске, соревнованиям юношей в четырехборье, золотые медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга. На верхнюю ступень птедестала почета поднялись Георгий Воронов и Никита Каганцов.

Воронов и Каганцов захватили лидерство с первого вида программы, фехтования. 8 баллов уступили им на дорожке смоляне Арсений Коросткин и Иван Прокопенков. Обе эти команды остались во главе турнирной таблицы и после плавания, вот только отрыв питерского дуэта вырос до 11 баллов. 21 секунду на старте лазер-рана уступали лидерам краснодарцы, 25 секунд – ростовчане, а в интервале от 31 до 37 секунд стартовали еще четыре команды – Башкортостан, Челябинская область, Москва-1 и Московская область.
В беге со стрельбой Воронов и Каганцов еще больше увеличили отрыв от преследователей и завершили турнир в ранге чемпионов. Через 37 секунд финишный створ пересекла команда Московской области, занявшая второе место. «Бронзу» завоевали спортсмены из Челябинской области.