Последнее «золото» кадетского первенства России выиграли петербуржцы

25.09.2022Четырёхборье
4борье-микст1

Соревнования в Смоленске завершились смешанной эстафетой в четырехборье. Лучшими в этом виде программы стали петербуржцы Никита Каганцов и Юлия Прончатова.

Никита и Юлия вышли на первое место уже после фехтования.   выиграли петербурженки Юлия Прончатова и Анна Каганцова, набравшие в этом виде программы 250 очков. Они же остались во главе турнирной таблицы и после плавания. Перед лазер-раном преимущество дуэта из Северной столицы над ближайшими преследователями, краснодарцами Дарьей Копыловой и Самиром Заремуком, составило 11 секунд. 15 секунд уступали им ростовчане Ксения Голева и Кирилл Пономарёв, еще пять команд проигрывали лидерам от 25 до 35 секунд.
Этого отрыва Прончатовой и Каганцову с лихвой хватило для победы. Показав лучший результат в лазер-ране, на второе место вышли челябинцы Лилия Канафина и Илья Леонов. «Бронзу» завоевали четырехборцы из Московской области Александра Шебанова и Максим Малышев, которые на финише всего на секунду опередили ростовчан Голеву и Пономарёва.