В Самаре соревновались троеборцы

09.11.2022Троеборье
Маяк-Самара

В первый день всероссийских соревнований в Самаре были разыграны медали среди юношей и девушек в возрастной группе «кадеты «В» в дисциплине «троеборье».

В турнире девушек после плавания лидерство захватили Дарья Гайнцева из Башкортостана и Полина Романова из Самары, которым всего один балл уступала еще одна самарская спортсменка Татьяна Городкова. Но блестящее выступление в лазер-ране вынесло на вершину пьедестала еще одну башкирскую троеборку Софию Ирмякову. Она не просто отыграла 11-секундное отставание от лидеров, но и финишировала первой с отрывом в 18 секунд от занявшей второе место Романовой.
У юношей Алексей Малухин выиграл как плавание, так и лазер-ран, и, естественно, стал лучшим и по сумме троеборья. В этом виде программы весь пьедестал почета заняли хозяева турнира, троеборцы из Самары.