Золотой «дубль» Полины Зубаревой

14.12.2022Четырёхборье
Полина Зубарева1

Обе золотые медали по итогам соревнований девушек в четырехборье на всероссийском кадетском турнире в Смоленске завоевали спортсменки Башкортостана. В личном первенстве лучшей стала Полина Зубарева, а в командном турнире вместе с ней победительницами стали Резеда Кафиева, Дина Заманова и Карина Недбальская.

Два первых вида программы, плавание и фехтование, лучше всех прошла москвичка Елизавета Макушина. Набрав 527 очков, она создала себе неплохой задел перед лазер-раном. Ближайшая соперница, еще одна московская четырехборка Кристина Ларюшина, уступала ей 20 секунд. Далее стартовали Алиса Агапова (Нижний Новгород, отставание 24 секунды), Дарья Копылова (Краснодар, 25 секунд), Анастасия Возиян (Москва) и Полина Зубарева (Башкортостан, обе – 28 секунд).
В лазер-ране лучше всех выступили башкирские пятиборки. В первом забеге очень высокий результат (11.42,34) показала Резеда Кафиева. Как потом оказалось, это позволило ей подняться с 26-го места на 4-е! А в главном забеге лучшей оказалась Зубарева – 11.43,53, опередившая всех своих конкуренток. Полина финишировала почти на полминуты раньше, чем занявшая второе место Анастасия Возиян. Третьей закончила дистанцию еще одна москвичка Юлия Боровкова, стартовавшая в лазер-ране 11-й. Отметим, что Боровкова и Возиян увезут из Смоленска по четыре медали. Ранее они заняли первые два места в личном первенстве в троеборье, и получили золотые медали по итогам командных соревнований в этой дисциплине. А в четырехборье в командном первенстве москвички стали вторыми. Их на 15 очков опередила сборная Башкортостана.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Смоленск, 14 декабря 2022
Кадеты «А». Четырехборье
Девушки
Личное первенство

1. Полина Зубарева (Башкортостан) – 1096. 2. Анастасия Возиян – 1068. 3. Юлия Боровкова (обе – Москва) – 1052.
Командное первенство
1. Башкортостан (Зубарева, Резеда Кафиева, Дина Заманова, Карина Недбальская) – 3144. 2. Москва – 3129. 3. Челябинская область – 3020.


Благодарим организаторов за оперативно предоставленные фотографии и протоколы.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


4б-призеры-л4б-призеры-к




Последние новости в рубрике "Четырёхборье"