Гульназ Губайдуллина: «Чувствовала большую ответственность, выступая в паре с Лесуном»

05.09.2017
Гульназ Губайдуллина

Россиянка Гульназ Губайдуллина заявила, что чувствовала особую ответственность, выступая в паре с Александром Лесуном на Кубке Кремля по современному пятиборью.

Семен Галькевич, «Р-Спорт»

Россияне Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина в воскресенье стали победителями Кубка Кремля по современному пятиборью в соревнованиях смешанных команд. Губайдуллина в конце августа выиграла чемпионат мира в Каире.

«Эмоционально было сложно выступать после чемпионата мира, тем более, я выступала с Александром Лесуном, а это большая ответственность. Понятно, что нельзя себя нагружать, но от этого все равно никуда не деться, ты чувствуешь эту ответственность», - сказала Губайдуллина журналистам.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне в начале июня 2017 года утвердил изменения в программе Игр-2020, которые пройдут в Токио, добавив 15 дисциплин. Третьей дисциплины пятиборья - смешанной эстафеты - в списке не оказалось. Глава Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов в воскресенье заявил, что смешанная эстафета может быть включена в программу Олимпиады 2024 года.

«Когда этим летом смешанную эстафету не включили в олимпийскую программу, я очень расстроилась. Это же самый интересный вид, где идет максимально сложная борьба, когда дистанции максимально короткие, и ты проходишь их на своем максимуме, просто полностью выкладываешься. Все пятиборцы мира очень сильно расстроились тогда», - отметила Губайдуллина.