Гульназ Губайдуллина: «Я сама от себя в шоке»

08.09.2017
Гульназ Губайдуллина-3

Ямальская спортсменка-пятиборка на пару с олимпийским чемпионом Александром Лесуном выиграла в Москве международный Кубок Кремля по современному пятиборью.

Денис Рыбаков, «Красный Север»

Следует отметить, что за месяц с небольшим это третья победа новоуренгойской спортсменки. В конце июля она в Минске стала чемпионкой Европы.

«КС» только в прошлую среду, 30 августа, писал об успешном выступлении Гульназ Губайдуллиной на мировом чемпионате, где она стала лучшей среди женщин. Теперь покорен элитный международный турнир, где к участию по персональному приглашению допускаются только лучшие мировые спортсмены. Значит, впереди – медаль Олимпиады?

– К московским стартам переключиться было сложно, так как перерыв между двумя турнирами был небольшой, а за это время ничего не натренируешь и не отдохнёшь, – говорит лидер женской российской команды по современному пятиборью Гульназ Губайдуллина.

Кремлевский турнир шел всего один день, где в смешанной эстафете были разыграны медали среди 12 команд из одиннадцати стран.

Ямальская спортсменка впервые выступала на пару с чемпионом Рио Александром Лесуном.

– Ни один вид не дался легко, так как после чемпионата мира чувства совсем другие, да и смена климата сыграла свою роль, в Египте было плюс 40 в тени, а в Москве плюс 15, сыро влажно, поэтому пару дней после прилёта чувствовала себя не очень хорошо, – отмечает Гульназ.

Тем не менее, после первого этапа, плавании в бассейне ЦСКА, российская команда возглавила зачет. Правда, в фехтовании они отодвинулись на третье место. В конкуре вновь вплотную приблизились к лидерам, обострив борьбу за победу до предела.

Первыми в лазер-ране выбегали сразу два дуэта, где компанию Лесуну и Губайдуллиной составила венгерская пара. После третьей стрельбы наш спортивный дуэт возглавил гонку и больше никому не уступил лидерство.

Российскую команду на верхней ступени пьедестала почета ждал главный приз соревнований и чек на 20 тысяч долларов. Второе место у английского дуэта, а белорусы стали бронзовыми призерами.

– Сейчас у меня наконец-то наступил заслуженный отдых, хочется уехать туда, где солнышко, – сообщила «КС» Гульназ Губайдуллина.