Андрей Моисеев: «С Гульназ Губайдуллиной связываем надежды Олимпиады-2020»

29.03.2018
Андрей Моисеев

Россиянка Гульназ Губайдуллина станет явным лидером в современном пятиборье на международной арене, если поднимет и закрепит свой уровень в фехтовании, с ней связаны все надежды на Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил корреспонденту РИА «Новости» главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Вероника Столбунова, «Р-Спорт»

Губайдуллина, действующая чемпионка мира в личном первенстве, стала победительницей на втором этапе Кубка мира в Лос-Анджелесе.

«Гульназ молодец, она подтверждает возлагаемые на нее надежды. Она показала очень хороший результат в рамках подготовки к Играм. Безусловно, по олимпийскому выступлению мы связываем с ней все надежды. Если разобрать ее дисциплины, то, конечно, мы понимаем, что ее слабый вид был фехтование. И все тренировочные процессы мы выстраиваем, чтобы поднять его. Если она закрепит свой уровень в фехтовании, то, безусловно, будет лидером на международной арене. Это факт», - сказал Моисеев по телефону.

«На сегодня она полностью справляется с поставленной задачей. У нас впереди еще весь сезон, и мы будем продолжать работать, чтобы стабилизировать уровень ее фехтования. По другим дисциплинам нет вопросов – они у нее на достаточно высоком уровне и позволяют быть конкурентоспособной на международной арене, чтобы завоевывать медали высшего достоинства. У нее очень сильные дисциплины плавание и комбайн. Перспективы у нее очень хорошие», - добавил тренер.

Также Андрей Сергеевич прокомментировал и выступление 19-летней Ксении Фральцовой.

«Если оценивать в целом результат Фральцовой на этом этапе, то неплохо. У нее проблемный вид – фехтование, и пока оно не меняется в лучшую сторону. По приезду из Лос-Анджелеса будем разговаривать с ее тренерским штабом о том, как и что сделать для того, чтобы кардинально поменять ее фехтование. Если она повысит уровень в фехтовании, то сможет конкурировать на международной арене с большим успехом», - сказал Моисеев по телефону.

«Было бы неплохо подтянуть ее к Играм 2020 года. Но она молодая, и ей еще не хватает опыта. Будем работать, и думаю, что должно у нас что-то получиться», - добавил главный тренер сборной России.