Олимпийский чемпион Лесун не включен в состав сборной РФ на ЧМ по современному пятиборью

30.08.2018
Андрей Моисеев

Андрей Моисеев подчеркнул, что тренерский штаб сборной России в следующих сезонах будет рассчитывать на этого спортсмена.

ТАСС

Обладатель золотой медали Олимпиады-2016 Александр Лесун не включен в состав сборной России по современному пятиборью на чемпионат мира, который пройдет с 6 по 15 сентября в Мехико. Об этом сообщил ТАСС главный тренер национальной команды Андрей Моисеев.

«Нами было принято решение не включать Лесуна в состав национальной команды на чемпионат мира в Мексике, - отметил Моисеев. - По большому счету, он сейчас не готов выступать. И вследствие этого Александр, скорее всего, получил травму ахиллова сухожилия».

«И вообще в этом сезоне Лесун не показывает высоких результатов. Он сейчас находится не в тех кондициях, которые были ему присущи в прошлые годы. Создается также впечатление, что Александр до сих пор не спустился с олимпийской высоты Рио-де-Жанейро», - сказал тренер.

Моисеев подчеркнул, что тренерский штаб сборной России в следующих сезонах будет рассчитывать на этого спортсмена. «Но сейчас я как главный тренер очень недоволен подготовкой Лесуна в этом сезоне. Недоволен работой тренеров Лесуна и особенно Алексея Хапланова», - сказал собеседник ТАСС.