Андрей Моисеев: «Гульназ Губайдуллина имеет все шансы отстоять в Мехико титул чемпионки мира»

03.09.2018
Андрей Моисеев-2

Россиянке Гульназ Губайдуллиной вполне по силам отстоять в Мехико титул чемпионки мира, завоеванный год назад на турнире в Египте. Своим мнением с ТАСС о перспективах спортсменки поделился главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

ТАСС

30 августа стал известен состав сборной России на ЧМ, который пройдет с 6 по 15 сентября в столице Мексики. В состав мужской команды вошли Кирилл Беляков, Сергей Баранов, Александр Савкин, Александр Лифанов, Егор Пучкаревский и Олег Наумов, лидер сборной олимпийский чемпион Александр Лесун по решению тренерского штаба вынужден будет пропустить главный старт сезона. В женских соревнованиях примут участие чемпионка мира 2017 года 26-летняя Губайдуллина, Ульяна Баташова, Екатерина Хураськина, Анастасия Васильева, Людмила Тебекина, Светлана Лебедева и Анна Буряк.

«У Губайдуллиной есть все шансы отстоять свой титул чемпионки мира. Да и другие девчонки едут в Мексику не прогуляться, а побороться за медали чемпионата», - заметил Моисеев.

По словам главного тренера, ближайший чемпионат мира не будет иметь статус квалификационного на Олимпийские игры, все отборы начнутся с 2019 года.

«У нас едет очень интересный состав в мужской сборной, в числе которых два молодых спортсмена - Баранов и Лифанов, - продолжил Моисеев. Нам очень интересно посмотреть, как они себя проявят в Мексике. Кирилл Беляков, напротив, обладает серьезным опытом, и с ним мы связываем тоже определенные надежды. В то же время мы понимаем, что в отсутствие лидера Александра Лесуна, будет очень тяжело бороться за золото в личном первенстве».

«Но на командную медаль в мужском пятиборье будем рассчитывать. Если ребята сумеют стать призерами, то эта награда станет для нас серьезным заделом на ближайшие два года, в течение которых мы будем формировать состав на Олимпийские игры – 2020», - заключил собеседник ТАСС.