Вячеслав Аминов: «Наказание тренеров за неудачи будет материальным»

16.10.2018
Вячеслав Аминов

Наказание тренерского состава за неудачное выступление российских пятиборцев в сезоне 2018 года будет носить материальный характер, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Андрей Симоненко, «Р-Спорт»

Мужская сборная России в минувшем сезоне впервые в истории в полном составе не попала в финал лично-командного турнира на чемпионате мира. Российская команда не завоевала ни одной медали на мировом первенстве. Ранее Аминов заявлял, что может произвести кадровые перестановки в тренерском штабе по итогам неудачного сезона.

«Провели совещание с тренерами. Сейчас до конца завершим получение объяснительных записок, и тренерский состав, виновный в неудовлетворительных результатах спортсменов в 2018 году, будет наказан материально. Мы лишим тренеров стипендий от Федерации и от ЦСП (Центра спортивной подготовки). Старшие тренеры и главный тренер (сборной) свое тоже получат», - сказал Аминов журналистам.

«Пока кадровых перестановок производить не буду, хотя одна кандидатура «подвешена» и может быть подвергнута увольнению», - добавил он.