Елизавета Суворова: «Ростов провел прекрасный турнир»

06.05.2019
Ростов-Дон-соревнования

В конце апреля в Ростове-на-Дону было разыграно 8 комплектов медалей в соревнования по двоеборью и троеборью, в которых принимали участие кадеты «С» и «В» соответственно. Итоги турнира для нас подвела помощник президента ФСПР по биатлу и триатлу Елизавета Суворова.

ФСПР

- Соревнования проводились в пятидесятиметровом бассейне «Коралл» ГБУ РО «СШОР 22», а бег и лазер-ран – на стадионе «Труд» РО УОР. Между забегами состоялась церемония открытия соревнований, на которой присутствовали почетные гости: министр по физической культуре и  спорту Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян, советник президента Федерации современного пятиборья России Роман Аркадьевич Лебедев, вице–президент РРОО «Федерация клубов современного пятиборья» Сергей Николаевич Леонтьев и другие официальные лица.

- Как вы оцените уровень проведения соревнований?
- Соревнования были проведены на хорошем организационном  уровне и соответствовали всем требованиям турнира такого ранга. Особенно хотелось бы отметить работу организаторов по подготовке огневого рубежа для дисциплины комбайн. Огневой рубеж отвечал всем нормам и требованиям соревнований международного уровня.
Из недостатков могу отметить недостаточно оперативную работу секретариата, касательно предоставления финальных протоколов соревнований. Также поступали нарекания со стороны представителей команд на очень большие задержки  при расселении спортсменов в гостинице.

- Возможно, это следствие того, что турнир оказался весьма представительным по числу участников?
- Действительно, у троеборцев, где были разыграны медали первенства России, на старт вышли 89 спортсменов. Победителями соревнований стали москвичи Глеб Незнанов и Кристина Будейкина. Призерами соревнований юношей стали Кирилл Мануйло из Самарской области и петербуржец Максим Горковенко. У девушек второе место заняла москвичка Арина Босовская, третье – представительница Самарской области Елизавета Пыхова. В командном зачете  у мальчиков и девочек лидерами соревнований стали команды из Самарской области.

В соревнованиях по двоеборью приняли участие 93 спортсмена из 14 регионов. Победителями стали Кирилл Перегонцев (Калининградская область) и Диана Исламова (Челябинская область). Также на пьедестал почета у юношей поднялись  Артем Бельчик (Москва) и Матвей Демухамедов (Самарская область), у девушек – Ольга Зубковская (Санкт-Петербург) и Виктория Синицына (Самарская область). В командном зачете золотые медали завоевали команда из Санкт-Петербурга у мальчиков и сборная Москвы у девочек. Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки.