Ксения Фральцова - о 70 секундах, ливне и поддержке

17.07.2019
Фральцова-Зуев

Российская пятиборка подвела итоги первенства мира среди юниоров (на фото – Ксения Фральцова с Андреем Зуевым во время смешанной эстафеты).

Оксана Шмидт

Впечатлений от пройденного старта осталось много, и самое главное разных!
Пытаюсь подобрать слова, но так много мыслей. Ехала на первенство мира выступать во всех дисциплинах, поэтому настраивалась на длительную физическую и психологическую работу.

ОБ ЭСТАФЕТЕ И ГИМНЕ

В эстафете с Аделиной мы поддерживали друг друга, выиграли плавание и комбайн. У нас с ней давний опыт совместных выступлений и приключений в путешествиях, потому тандем получился слаженный и результативный.
Конечно, приятно срывать финишную ленту и петь гимн. За несколько лет отрепетировали исполнять его чисто и громогласно!

О КОМАНДЕ И 70 СЕКУНДАХ

Голубые ленточки с командным золотом украсили нас на пьедестале, потому что Аделина, Алена и я очень старались После фехтования и коня было понятно, что врядли удастся подняться лично, но командой еще шансы были. Отыграли в комбайне 70 секунд! Получилось!

О МИКСТЕ И ПОДДЕРЖКЕ

Андрей Зуев - надежный партнёр в смешанной эстафете. С ним мы много раз выигрывали микст раньше! Было приятно работать и легко настраиваться на нужную волну. И заслуженное нами серебро - результат совместных усилий и опыта.
Как же нас поддерживали наши тренеры по сборной!!!!
Старший тренер Александр Владимирович Машанский опекал и подбадривал нас на протяжении всего выезда. 
Григорий Евгеньевич Бремель подсказывал на фехтовальном турнире, сопереживал, следил за ходом боев и помогал правильно настроиться и найти нужный прием.
Виктор Георгиевич Седельников очень переживал за нас на конкуре, перед стартом показывал нам лошадей и разъяснял, какой у них характер и как лучше с ними контактировать.
Ещё добавлю, что в миксте от Максима Владимировича Ярмольника(личного тренера Андрея) ощущалась дополнительная поддержка!

Наш доктор Спасовходский Игорь Владиславович очень заботливо следил за состоянием нашего здоровья, а специалист по массажу Анисимов Олег Леонидович всегда был готов помочь.

О ЛИВНЕ
В заключительный день соревнований (микст) после пересечения нами финиша пошел сильный холодный ливень, мы промокли до нитки мгновенно, но в душе было тепло и радостно!