Баташова считает, что недопонимание с тренером помешало показать достойный результат на ЧМ

07.09.2019
Ульяна Баташова

Россиянка Ульяна Баташова не смогла завоевать лицензию на Олимпиаду-2020, заняв 11-е место на ЧМ по современному пятиборью.

Альберт Стародубцев, ТАСС

Ульяна Баташова, перед чемпионатом мира по современному пятиборью занимавшая в мировом рейтинге наивысшее среди россиянок пятое место, не сумела показать на главном турнире года достойный результат в том числе из-за возникшего недопонимания с тренером. Об этом Баташова сообщила ТАСС.

Чемпионкой мира 2019 года в личном турнире стала представительница Белоруссии Ольга Силкина, второе место заняла представительница Италии Елена Мичели, бронзовая награда досталась Кейт Френч из Великобритании. Баташова заняла 11-е место, другая россиянка Гульназ Губайдуллина, у которой на первом рубеже отказало оружие, - 34-е.

«Мне кажется, сегодняшний результат сложился из всех недочетов, которые у меня проявились в течение сезона. Я была зациклена на каких-то глобальных вещах, а небольшим шероховатостям не уделяла должного внимания. И все это помешало показать здесь свой результат», - считает Баташова.

«Я недовольна своим фехтованием. Это не связано с волнением. Просто с тренером какие-то недопонимания сложились в последнее время, поэтому я немного себя потеряла именно в фехтовании. Я думаю, все надо возвращать», - продолжила собеседница ТАСС.

Баташова призналась, что испытывает обиду от того, что не удалось в этом году завоевать олимпийскую лицензию. «Но впереди есть еще следующий сезон. Конечно, передо мной стояла цель завоевать путевку в Токио-2020 в этом году, но не получилось. Будем работать дальше, этот чемпионат мира выявил мои слабые места», - заключила спортсменка.

Чемпионат мира по современному пятиборью в Будапеште завершится 8 сентября.