Всероссийские соревнования по пятиборью прошли в Северном

15.09.2020
Лифанов-4

В первых числах сентября в нашем округе, в ГБУ СШОР Северный Москомспорта прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью. Участники состязались в плавании, фехтовании, беге, стрельбе и конном спорте (конкуре).

Галина Погодина, «Звездный бульвар»

В турнире приняли участие свыше ста спортсменов из 10 регионов. Было разыграно семь комплектов медалей. Главными героями соревнований стали Александр Лифанов из Самары и Ульяна Баташова из Подмосковья, выигравшие по три золотые медали.

- Проведя чемпионат страны, мы наработали богатый опыт, которым готовы поделиться с коллегами из других федераций, - сказал президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Олимпийского комитета России Вячеслав Аминов. – Не надо бояться проводить соревнования. При должном уровне организации, досконально продуманной логистике, грамотно составленном расписании уже сейчас можно проводить турниры самого высокого уровня.

- Здорово, что после периода жёстких ограничений мы получили возможность не только тренироваться, но и проводить соревнования, - прокомментировал директор школы, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Старостин. - Спортсмены, администраторы, тренеры, болельщики – все уже привыкли к новому режиму безопасности. Соревнования прошли позитивно, несмотря на санитарно-ограничительные меры, принятые в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Надеемся, что эти соревнования помогут сохранить российскую сборную в ряду сильнейших.

ГБУ СШОР Северный Москомспорта Олимпийского резерва по современному пятиборью является одной из лучших баз в России, обеспеченных всем необходимым для этого вида спорта. Здесь есть бассейн, манеж, конюшня, стадион, тир, конкурное поле.

- Я хочу выразить благодарность президенту федерации современного пятиборья, префекту СВАО Алексею Беляеву, - продолжает директор школы. – Благодаря его поддержке район Северный по уровню благоустройства не уступает другим районам Москвы, а наша школа получила новый современный тренировочный корпус, который соответствует самым высоким требованиям. Надеемся, что в будущем мы примем в этих стенах и международные соревнования.

Чемпионат России прошёл на высоком организационном и спортивном уровне, в полном соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и Министерства спорта.

Чемпионы России 2020 года


Мужчины

Личное первенство.
Александр Лифанов (Самарская область)

Командное первенство. Самарская область (Лифанов, Илья Фролов, Сергей Лебединец, Андрей Смирнов)

Эстафета. Самарская область (Лифанов, Фролов)

Женщины

Личное первенство.
Ульяна Баташова (Московская область)

Командное первенство. Московская область (Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина, Ксения Фральцова, Анна Епифанова)

Эстафета. Санкт-Петербург (Мария Хамппу, Анастасия Петрова)


Смешанная эстафета. Московская область (Баташова, Данил Калимуллин)