В Чувашии прошли «Супергеройские соревнования»

20.10.2018Чувашия
2010_Новочебоксарск

20 октября на базе школы №17 города Новочебоксарск прошли «Супергеройские соревнования». Ученики 7-8 и 9-11 классов выявляли сильнейших в дисциплине современное троеборье, куда входят плавание, стрельба и бег.

Старт соревнований прошел в бассейне «Дельфин», а первыми в воду спустились члены Совета Отцов школы. Далее на дистанцию вышли девочки и мальчики. «Преодолеть 50 метров было несложно, думаю у меня неплохой результат» - делится впечатлениями ученица 11Б класса Инна Некрасова. По окончании первого этапа участники переместились в спортивный зал школы №17. С приветственным словом выступили Депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Петрович Михеев и директор школы №17 Наталья Степановна Кротова. Пожелал удачи ребятам и Президент Федерации современного пятиборья Чувашской Республики Алексей Валентинович Мурыгин. Он отметил, что современное пятиборье – новый вид спорта для республики, но уже стремительно набирает обороты.

Первыми в лазер-ране (бег со стрельбой из лазерного оружия) вышли девочки. Закрыв все мишени, необходимо пробежать круг и повторить эту комбинацию трижды. В категории «7-8 классы» среди девочек третью строчку заняла Елена Кузнецова (7А), второе место у Юлии Андреевой (8Б), первое – у Лидии Яичниковой (8Б). В категории «9-11 классы» «бронза» досталась Елене Федоровой (10А), второе место у Анастасии Степановой (11Б). Первую ступень пьедестала заняла Дарья Воронкова (9А).

Среди юношей 7-8 классов третью позицию занял Даниил Сайлутов (9Б), вторую – Всеволод Рузавин (7В). Лучший результат показал Максим Елегонов из 8Б класса. Среди учеников 9-11 классов на третьей строчке Александр Самарин (9Б), второе место – Даниил Петров (11Б). Чемпионом стал десятиклассник Никита Мылов.

В командном зачете среди 7-8 классов первое место у 8Б, второе место занял – 7А, третье место – 7В. Среди старшеклассников первая позиция у 10А, на второй строке – 11Б, третье место – 10Б.

Отметим, что «Супергеройские соревнования» среди учеников семнадцатой школы проводятся уже второй раз и результаты стали намного лучше.

Федерация современного пятиборья Чувашии выражает огромную благодарность директору СОШ №17 Кротовой Наталье Степановне, директору ДЮСШ №2 Антонову Владиславу Егоровичу, а также Совету Отцов школы №17. Благодарим наших партнеров – «Почта Банк» и магазин «Спорттовары».