ЧМ-2017 среди юниоров. Наши пятиборки выиграли две медали

12.08.2017Пятиборье
Сборная России - юниорки

Аделина Ибатуллина завоевала бронзовую награду в личном первенстве, а по итогам командного турнира она вместе с Ксенией Фральцовой и Софией Серкиной поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Плавание и фехтование лучше всех прошла итальянка Аурора Тоньетти, набравшая 515 очков. Россиянки отстали незначительно. Аделина Ибатуллина занимала шестое место – 497 баллов, София Серкина – девятое – 484, Ксения Фральцова – 15-е – 470.

В конкуре из россиянок без ошибок обошлась только Ибатуллина. Серкина получила 7 штрафных очков, Фральцова – 21. В комбайне лучший результат показала Фральцова. И это несмотря на то, что на втором огневом рубеже она допустила пять промахов. А вот Серкину неудачная стрельба (София промахнулась 21 раз) отбросила на итоговое 17-е место. Ну а Ибатуллина финишировала третьей, завоевав первую медаль для сборной России на этом турнире.

А еще через несколько секунд оказалась, что россиянки завоевали «серебро» и в командном первенстве. Они всего 24 очка уступили команде Италии.