Лучшим троеборцем в Нижнем Новгороде стал Георгий Чуринов

23.01.2024Троеборье
2301-3б-2

Во второй день всероссийского кадетского турнира в Нижнем Новгороде прошли соревнования по троеборью среди юношей. Победителем в этом виде программы турнира стал москвич Георгий Чуринов. Командные соревнования также выиграли столичные троеборцы.

Победитель декабрьского всероссийского турнира москвич Павел Кузнецов и в Нижнем Новгороде выиграл плавание. Ближайшего преследователя, краснодарца Сергея Тукмачева, на старте комбинированного вида Кузнецов опережал на 9 секунд. А вот дальше спортсмены стартовали один за другим. Замыкавших стартовый лист забега сильнейших, в котором стартовало 18 участников, петербуржца Андрея Зверева и москвича Ивана Белякова отделяло от Тукмачева всего 23 секунды.
Беляков и стал одним из главных героев турнира. Показав в лазер-ране лучший результат, он сумел переместиться на второе место, всего две секунды уступив победителю. А «золото» завоевал стартовавший пятым еще один москвич Георгий Чуринов. Третьим финишный створ пересек Артём Ивановский из Краснодара.
В командном первенстве лучшими также стали москвичи. Победителями турнира стали Иван Беляков, Павел Кузнецов, Александр Борисов и Вадим Игнатов.