На Кубке Леднёва прошли полуфиналы у женщин

06.03.2024Пятиборье
Виктория Сазонова1

В Минске на Кубке Павла Леднёва начались соревнования женщин. По итогам полуфиналов, лучшими в которых стали россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Гульназ Губайдуллина, определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за победу в Финале «А».

В группе «А» доминировали россиянки, которые заняли восемь первых мест из девяти. А лучшей стала Виктория Сазонова, которая на секунду обошла опытную и титулованную Ульяну Баташову. В полуфинале «В» первенствовала чемпионка мира Гульназ Губайдуллина. Второе и третье места заняли белоруска Виолетта Гуреева и москвичка Елизавета Скуднякова.
7 марта в Минске пройдут соревнования по рейтинговому фехтованию у мужчин и у женщин. Победители первого этапа Кубка Павла Леднёва определятся 8 (мужчины) и 9 марта (женщины).

КУБОК ПАВЛА ЛЕДНЁВА

Минск, 6 марта 2024
Женщины. Полуфинал
Группа «А»

1. Виктория Сазонова (Москва) – 1079. 2. Ульяна Баташова (Челябинская область / Новосибирская область) – 1078. 3. Екатерина Этина (Челябинская область) – 1073.
Группа «В»
1. Гульназ Губайдуллина (Московская область / ЯНАО) – 1091. 2. Виолетта Гуреева (Гомельская область) – 1090. 3. Елизавета Скуднякова (Москва) – 1090.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"