Победителем первого этапа Кубка Леднёва стал Егор Громадский

08.03.2024Пятиборье
Финал-муж-2

Мужские соревнования первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершились триумфом российских пятиборцев. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшим стал 23-летний Егор Громадский из Подмосковья.

Финал «А» стартовал с верховой езды. После этого вида программы лидеры сблизились до предела. Деливших первое место Александра Лифанова и Егора Громадского от расположившегося на шестой позиции Анона Гадецкого отделяло всего 10 очков.
Плавание и фехтовальный бонус-раунд немного «проредили» группу лидеров. Первым в лазер-ране стартовал Громадский. Всего 2 секунды уступал ему Лифанов. Еще 10 человек убежали со старта, проигрывая лидеру от 12 до 39 секунд.
Первый огневой рубеж Лифанов покинул чуть раньше Громадского. Но на второй стрельбе Егор не только вернул себе лидерство, ну и сумел создать себе запас в несколько секунд. Его он сохранил до самого финиша. Лифанов стал вторым, а на третье место с 15-го выбрался еще один самарcкий пятиборец Кирилл Мануйло.