Новости

Анастасия Прокопенко
Пятиборье13.07.2024

Победа Анастасии Прокопенко

Соревнования женщин на третьем этапе Кубка Павла Леднёва завершились триумфом пятикратной чемпионки мира Анастасии Прокопенко из Беларуси (на фото). Стартовав в лазер-ране только 15-й, она сумела опередить всех соперниц и завоевать золотую медаль.

Кирилл Мануйло1
Пятиборье12.07.2024

Лучшим в Минске стал Кирилл Мануйло

Победой самарца Кирилла Мануйло (на фото) завершились соревнования мужчин на третьем этапе Кубка Павла Леднёва в Минске. Вторым стал ростовчанин Пётр Борщёв, третьим – минчанин Максим Марук.

Фехтование-муж
Пятиборье11.07.2024

На Кубке Леднёва завершились турниры по рейтинговому фехтованию

У мужчин турнирную таблицу возглавил белорус Максим Марук, а в соревнованиях женщин лидеров двое – россиянка Дарья Лопаткина и Виолетта Гуреева из Беларуси.

Фехт1
Пятиборье10.07.2024

На Кубке Леднёва определились финалистки

Во второй день проходящего в Минске третьего этапа Кубка Павла Леднёва завершились полуфинальные соревнования у женщин. Лучшими в своих полуфиналах стали россиянка Ксения Фральцова (на фото) и белоруска Виолетта Гуреева.

Максим Кузнецов
Пятиборье09.07.2024

В Минске начался третий этап Кубка Павла Леднёва

В полуфинальных турнирах у мужчин лучшими стали москвич Максим Кузнецов (на фото) и белорус Владислав Мелкозёров.

lednev24
Пятиборье07.07.2024

На старте третий этап Кубка Павла Леднёва

С 9 по 13 июля в Минске на площадках БГУФК (бассейн, манеж, стадион) и в РЦОП конного спорта пройдет третий этап Кубка Павла Леднёва, по итогам которого определятся финалисты этого турнира.

СУР-3
Четырёхборье06.07.2024

На Спартакиаде учащихся России лучшими стали Юлия Боровкова и Андрей Чижов

Москвичка Юлия Боровкова и петербуржец Андрей Чижов стали победителями соревнований по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» на Спартакиаде учащихся России в Самаре. В командном зачете лучшими стал московский дуэт, в котором вместе с Боровковой выступал Роман Гусаков.

Лого Спартакиада
Четырёхборье05.07.2024

Стартовала Спартакиада учащихся России

Пятиборный турнир Спартакиады учащихся России стартовал в Самаре. В первый день турнира прошли соревнования по плаванию и фехтованию.

Сазонова2
Пятиборье29.06.2024

Мы вернулись! Сазонова – «золото», Скуднякова – «серебро»!

На первом же турнире после возвращения в международные соревнования россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Елизавета Скуднякова завоевали золотую и серебряную медали. Они отличились на первенстве мира среди юниоров, которое проходит в Александрии (Египет).

Шугаров-Волкова
ФСПР28.06.2024

У Ильи Шугарова родился сын!

Сегодня, 28 июня, в пятиборной семье Ильи Шугарова и Екатерины Волковой родился сын! Поздравляем!

Соловьёва_Сазонова
Пятиборье28.06.2024

Сазонова и Соловьёва стали лучшими в фехтовании

28 июня на первенстве мира среди юниоров в Александрии (Египет) прошли рейтинговые соревнования по фехтованию в рамках финальных турниров у юношей и у девушек. В турнире девушек все наши спортсменки вошли в первую десятку, а возглавили турнирную таблицу Виктория Сазонова (на фото справа) и Яна Соловьёва (слева).

Бобров1
Пятиборье27.06.2024

Бобров и Докучаев продолжают борьбу на юниорском «мире»

По итогам полуфинальных соревнований юношей на первенстве мира среди юниоров, которое проходит в Александрии (Египет), в финальную часть турнира вышли двое россиян, Андрей Бобров (на фото) и Григорий Докучаев.

Сазонова1
Пятиборье26.06.2024

Российские пятиборки успешно стартовали на первенстве мира

Российские спортсмены начали выступления на первенстве мира среди юниоров, которое проходит в Александрии (Египет). В полуфинальных соревнованиях у девушек все наши спортсменки – Виктория Сазонова (на фото), Елизавета Скуднякова, Амина Тагирова и Яна Соловьёва, – решили задачу выхода в финальную часть соревнований.

Илья Беляков
Троеборье24.06.2024

Кубок Дружбы завершился победой Ивана Белякова

В заключительном виде программы кадетского Кубка Дружбы, который проходил в Минске, соревнованиях по троеборью среди юношей, золотую медаль завоевал россиянин Иван Беляков (на фото), вместе с которым на пьедестал почета поднялись Павел Кузнецов и Артём Ивановский.

София Матюхина-2

Лучшей троеборкой Кубка Дружбы стала София Матюхина

Россиянка София Матюхина выиграла соревнования по троеборью среди девушек на Кубке Дружбы, проходящем в Минске. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись еще две наши спортсменки, Регина Гучакова и Елена Микрюкова.

Полина Зубарева
Четырёхборье23.06.2024

Полина Зубарева выиграла Кубок Дружбы

Россиянка Полина Зубарева (на фото) стала двукратной победительницей Кубка Дружбы по четырехборью. Эти соревнования проходят в Минске. Она получила золотые медали за победы в личном и в командном первенствах, где вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Возиян и Юлия Боровкова.

4б-юнЛ
Четырёхборье22.06.2024

Кубок Дружбы открылся победами россиян

Весь пьедестал почета как в личном, так и в командном первенстве в первый день Кубка Дружбы, который стартовал 22 июня в Минске, заняли российские юноши-четырехборцы. Победителем личных соревнований стал Валерий Щукин.

Соловьева-финиш
Пятиборье22.06.2024

ЧР-2024. Лучшей пятиборкой страны стала Яна Соловьёва

Яна Соловьёва (на фото), в этом сезоне представляющая Москву и Самарскую область, выиграла третий крупнейший всероссийский турнир в сезоне. После побед на Кубке России и первенстве страны среди юниоров она впервые в карьере завоевала золотую медаль чемпионки России.

Громадский-финиш
Пятиборье21.06.2024

ЧР-2024. Егор Громадский стал двукратным чемпионом России

Золотую медаль чемпиона России по современному пятиборью во второй раз в своей карьере завоевал представитель Московской области Егор Громадский (на фото). В командном первенстве победителем турнира стала сборная Самарской области.

Онлайн-ТВ

Смотрите онлайн-трансляции чемпионата России

Финальную часть чемпионата России среди женщин можно будет посмотреть 22 июня в режиме онлайн на страницах ФСПР в видеохостинге YouTube и социальной сети «Вконтакте».

Борщев Петр
Пятиборье20.06.2024

ЧР-2024. Завершились соревнования по рейтинговому фехтованию

Третий день чемпионата России был отдан одной дисциплине, фехтованию. По итогам круговых турниров лидером соревнований в финале «А» у мужчин стал ростовчанин Пётр Борщев (на фото), а у женщин турнирную таблицу возглавляют сразу три спортсменки – Дарья Лопаткина, София Серкина и Яна Соловьёва.

Плавание1
Пятиборье19.06.2024

ЧР-2024. Борьбу за медали начали женщины

Во второй день чемпионата России, который проходит в Москве, состоялись полуфинальные турниры у женщин. По их итогам определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за медали.

Антон Гадецкий
Пятиборье18.06.2024

ЧР-2024. Турнир начался с рекорда

Уже в полуфинальных соревнованиях у мужчин, которыми открылся чемпионат России по современному пятиборью, был зафиксирован выдающийся результат. В соревнованиях по фехтованию в группе «А» краснодарец Антон Гадецкий (на фото) выиграл 23 боя из 24-х, что принесло ему 292 очка.

Ксения Фральцова
Пятиборье17.06.2024

Призовой фонд чемпионата России - более миллиона рублей

Лично-командный чемпионат России 2024 года по современному пятиборью пройдет с 18 по 22 июня на площадках Центра современного пятиборья «Северный» и Московской академии современного пятиборья. Призовой фонд турнира составит 1,28 миллиона рублей.