Новости

Вячеслав Аминов
ФСПР18.04.2018

Вячеслав Аминов подписал приказ «О параллельном зачете»

В этом документе регламентируется процедура оформления договоров о совместной подготовке спортсмена двумя регионами (параллельный зачет).

Юлия Сергеева-3
Четырёхборье14.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Сергеева и Куприянов завоевали «бронзу» в миксте

Россияне Юлия Сергеева (на фото) и Олег Куприянов завоевали бронзовые медали в смешанной эстафете на первенстве мира среди кадетов «А», которое завершилось в Калдаш-де-Раинье (Португалия).

Егор Громадский-3
Четырёхборье13.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Громадский и Заболотских в эстафете стали пятыми

Победителями в предпоследнем виде программы первенства мира среди кадетов «А», мужской эстафете, стали корейцы Мун Чжусеон и Кан Сеонхьен. Россияне Егор Громадский (на фото) и Владимир Заболотских завершили турнир на пятом месте.

Челябинск-лазер-ран
Лазер-ран13.04.2018

Челябинск примет турнир по лазер-рану

9 июня 2018 года в Челябинске пройдет этап Всемирного городского тура UIPM по лазер-рану. Как нам сообщили в оргкомитете соревнований, сегодня открылась регистрация участников турнира.

Яна Соловьёва
Четырёхборье12.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». В женской эстафете россиянки пятые

Сборная Италии, в составе которой выступали Алиса Ринаудо и Мария-Леа Лопес, завоевала первое место в женской эстафете на кадетском первенстве мира в Калдаш-да-Раинье (Португалия). Россиянки Виктория Новикова и Яна Соловьёва (на фото) финишировали пятыми.

Егор Громадский-2
Четырёхборье11.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Египетская сила!

В мужских соревнованиях на первенстве мира среди кадетов «А» весь пьедестал почета заняли представители Египта, а победителем стал Ахмед Эль-Генди. Лучший из россиян, Егор Громадский (на фото), боролся за победу, но в итоге финишировал седьмым.

Лена Шёнеборн-1
Пятиборье11.04.2018

Прощай, Лена!

Олимпийская чемпионка 2008 года, семикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы по современному пятиборью немецкая спортсменка Лена Шёнеборн объявила о завершении карьеры.

Алиса Ринаудо
Четырёхборье10.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Определились победительницы в соревнованиях девушек

Золотую медаль в личном первенстве завоевала Алиса Ринаудо из Италии (на фото). Россиянка Юлия Сергеева заняла 17-е место. В командном турнире также отличились итальянки. Сборная России финишировала девятой.

Григорий Бремель-2
ФСПР10.04.2018

Григорию Бремелю – 50! Поздравляем!

Сегодня, 10 апреля, исполнилось 50 лет заслуженному мастеру спорта, старшему тренеру мужской юниорской сборной России Григорию Бремелю! Мы поздравляем Григория Евгеньевича и желаем счастья, здоровья, удачи и новых свершений и побед!

Егор Громадский-11
Четырёхборье09.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». В мужском финале выступят двое россиян

Путевки в решающую стадию соревнований завоевали Егор Громадский (на фото) и Егор Никонов.

Виктория Новикова
Четырёхборье08.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Турнир открылся полуфинальными соревнованиями девушек

Из четырех россиянок, стартовавших на первенстве мира, лишь две сумели завоевать путевки в финальную часть соревнований. Это сделали Виктория Новикова (на фото) и Юлия Сергеева.

Фахрутдинова - Буряк
Пятиборье08.04.2018

Анна Буряк стала лучшей на соревнованиях в Москве

В женских соревнованиях Всероссийского турнира сильнейших, посвященного 95-летию ЦСКА, первенствовала Анна Буряк (на фото слева), которая на 26 очков опередила Алисэ Фахрутдинову (на фото справа), и на 27 – Ульяну Баташову.

Даниил Главатских
Пятиборье07.04.2018

Мужской турнир сильнейших выиграл Даниил Главатских

Москвич Даниил Главатских (на фото) стал лучшим на турнире сильнейших среди мужчин, который прошел в Москве. Призерами соревнований стали также два петербургских пятиборца, Олег Наумов и Николай Дудко.

Логотип
Четырёхборье05.04.2018

ПМ-2018 среди кадетов «А». Португалия примет первый чемпионат мира нового сезона

С 8 по 14 апреля в португальском городке Калдаш-да-Раинья пройдет первенство мира среди кадетов «А». Спортсмены в возрасте до 19 лет разыграют 7 комплектов наград в четырехборье.

Плавание
Пятиборье05.04.2018

В Москве пройдут турниры сильнейших, посвященные 95-летию ЦСКА

7 и 8 апреля в Москве пройдут Всероссийские турниры сильнейших среди мужчин и женщин. Соревнования будут посвящены 95-летнему юбилею Центрального Спортивного Клуба Армии.

Италия-ЭКМ-2
Пятиборье31.03.2018

КМ-2018. Турнир в Лос-Анджелесе завершился смешанной эстафетой

Лучшими в миксте стали итальянцы Алессандра Фрецца и Риккардо Де Лука (на фото). Российские пятиборцы в этом виде программы не выступали.

Александр Лесун-1
Пятиборье30.03.2018

КМ-2018. Финишировали рядом

В мужских соревнованиях второго этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе (США) российские пятиборцы Александр Лесун (на фото), Александр Лифанов и Кирилл Беляков закончили турнир один за другим, заняв в итоговом протоколе 13-е, 14-е и 15-е места.

Александр Лесун
Пятиборье29.03.2018

Александр Лесун получит премию «Серебряная лань»

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун стал одним из лауреатов премии «Серебряная лань», которую традиционно вручает Федерация спортивных журналистов России.

Гульназ Губайдуллина_11

КМ-2018. Гульназ Губайдуллина первенствовала в Лос-Анджелесе

Чемпионка мира Гульназ Губайдуллина (на фото) стала лучшей на втором этапе Кубка мира, который проходит в Лос-Анджелесе (США).

Пятиборье28.03.2018

КМ-2018. Беляков, Лесун и Лифанов прошли в финал турнира в Лос-Анджелесе

Право выступить в финальной части второго этапа Кубка мира, который проходит в Лос Анджелесе (США) завоевали трое российских пятиборцев – Кирилл Беляков, Александр Лесун (на фото) и Александр Лифанов. Илья Фролов борьбу на турнире завершил.

Баташова_Губайдуллина
Пятиборье27.03.2018

КМ-2018. В финале турнира в Лос-Анджелесе выступят три россиянки

Борьбу за медали по итогам полуфинальных соревнований на втором этапе Кубка мира продолжат Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина (обе – на фото) и Ксения Фральцова.

Лесун-Шереметьево
Пятиборье24.03.2018

КМ-2018. Российские пятиборцы отправились в Лос-Анджелес

Сегодня сборная России по современному пятиборью вылетела в Лос-Анджелес (США), где с 26 по 30 марта пройдет второй этап Кубка мира-2018.

ФСПР20.03.2018

Вячеслав Аминов провел совещание, посвященное антидопингу

20 марта на олимпийской базе в Новогорске президент ФСПР Вячеслав Аминов провел совещание, посвященное борьбе с допингом.

Тагирова_Новикова
Четырёхборье17.03.2018

На Всероссийском турнире кадетов «А» в Ростове-на-Дону лучшими стали москвички

В личном первенстве лучшими стали Амина Тагирова (на фото справа) и Виктория Новикова (слева). Они же вместе с Екатериной Бачуриной и Кристиной Будейкиной первенствовали и в командном турнире