Федерация современного пятиборья России с глубоким прискорбием сообщает, что 10 октября ушел из жизни заслуженный мастер спорта, член Президиума ФСПР Пётр Петрович Горлов и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Костромской этап Всемирного городского тура по лазер-рану прошел в лесном массиве парка «Берендеевка».

Пасым-2019-1
Троеборье07.10.2019

Калининградцы выиграли 19 медалей в Польше

Пятиборцы Калининградской области завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей турнира PENTA DAY 2019 в польском Пасыме.

Дмитрий Сватковский-1
Пятиборье03.10.2019

Вышел фильм о Дмитрии Сватковском

Картину об олимпийском чемпионе 2000 года сняла компания ННТВ при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Мемориал Хоришко
Пятиборье02.10.2019

Прошел Мемориал Юрия Хоришко

Победителями турнира, который завершился в столице Киргизии Бишкеке, стали испанец Алейш Эредиа и представительница Грузии Полина Матюхевич.

Пистолеты и мишени
ФСПР27.09.2019

На Кубке Кремля показали новые технологии

На пресс-конференции, посвященной турниру, а также во время соревнований спортсмены, тренеры, журналисты и зрители могли опробовать лазерные пистолеты российского производства и виртуальные тренажеры.

Ильдар Баянов

Не стало Ильдара Баянова

27 сентября 2019 года скоропостижно скончался ветеран современного пятиборья Республики Башкортостан Ильдар Баянов. Федерация современного пятиборья России выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким покойного.

Переварюха - Туркевич
Ветераны23.09.2019

ЧЕ-2019 среди ветеранов. Две медали на финише

В заключительный день чемпионата Европы среди ветеранов в венгерском городе Дьёмрё российские пятиборцы завоевали еще две медали.

Пьедестал-1
Пятиборье22.09.2019

Французы взяли Кремль спустя 207 лет

Победителями Кубка Кремля по современному пятиборью, который прошел в формате смешанной эстафете, стали французы Элоди Клувель и Валентен Бело.

Гаврилов-Переварюха
Ветераны21.09.2019

ЧЕ-2019 среди ветеранов. Гаврилов – «золото», Переварюха – «бронза»

Они завоевали медали в возрастной категории «50+» на чемпионате Европы среди ветеранов, второй день которого завершился в венгерском городе Дьёмрё.

МатчТВ-логотип
Пятиборье21.09.2019

Кубок Кремля – на канале «Матч! Страна»

22 сентября трансляцию Кубка Кремля можно будет увидеть на телеканале «Матч! Страна». Начало трансляции в 19:00 по московскому времени.

Филатов-золото
Ветераны20.09.2019

ЧЕ-2019 среди ветеранов. Россияне выиграли два «золота»

На верхнюю ступень пьедестала почета чемпионата Европы среди ветеранов, который стартовал в венгерском городе Дёмрё, поднялись Валерий Филатов (на фото) и Александр Касатов.

Пресс-конференция-19 сентября
Пятиборье19.09.2019

Прошла пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля

В Международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля, который пройдет 22 сентября в Москве.

ТАСС-лого
Пятиборье16.09.2019

ПРИГЛАШАЕМ ЖУРНАЛИСТОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ КУБКУ КРЕМЛЯ

19 сентября 2019 года в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Международным соревнованиям по современному пятиборью «Кубок Кремля», которые пройдут 22 сентября 2019 года.

Илья Шугаров
Пятиборье15.09.2019

Илья Шугаров выиграл турнир в Польше

Россиянин Илья Шугаров (на фото) стал лучшим на Открытом чемпионате Польши. Рядом с ним на пьедестале почета оказались поляк Себастьян Стасяк и чех Ондрей Поливка, которые 22 сентября выступят на московском Кубке Кремля.

Губайдуллина-4
Пятиборье12.09.2019

Кубок Кремля пройдет 22 сентября

22 сентября 2019 года в Москве пройдет очередной Кубок Кремля по современному пятиборью. Это элитный турнир, куда допускаются только лучшие спортсмены мира по персональному приглашению. В рамках этих соревнований будут разыграны медали в смешанной эстафете среди команд, в которых выступают мужчины и женщины.

Альбер_Сабирхузин

Александр Лесун – лауреат медали Пьера де Кубертена

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун стал лауреатом медали Пьера де Кубертена от Международного союза современного пятиборья.

ЧМ-лазер-ран-1
Лазер-ран12.09.2019

Екатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рану

Команда СК «Уральский пятиборец», приняла участие в чемпионате мира по лазер-рану, который прошел с 4го по 8 сентября в Будапеште.

Александр Касатов
Ветераны10.09.2019

Александр Касатов стал чемпионом Германии

Чемпион мира по современному пятиборью среди ветеранов Александр Касатов стал победителем открытого чемпионата Германии среди спортсменов старше 60 лет.

Аделина Ибатуллина-2
ФСПР09.09.2019

Сборная России – лучшая команда 2019 года

Международный союз современного пятиборья (UIPM) признал сборную России лучшей командой 2019 года.

Новосибирск-0809
Лазер-ран08.09.2019

Лазер-ран по-сибирски

7 сентября 2019 года Новосибирск второй год подряд принял у себя этап Всемирного городского тура по лазер-рану категории «В».

Абдельмаксуд_Хамад
Пятиборье08.09.2019

ЧМ-2019. Турнир завершился победой египтян

Заключительное «золото» чемпионата мира в Будапеште (Венгрия), завоевали египтяне Салма Абдульмаксуд и Эслам Хамад (на фото), которые стали лучшими в смешанной эстафете. Россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов в этом виде программы финишировали седьмыми.

Валентен Бело
Пятиборье07.09.2019

ЧМ-2019. Валентен Бело повторил успех Москвы-2016

Француз Валентен Бело во второй раз в своей карьере завоевал титул чемпиона мира среди мужчин. Российские пятиборцы Александр Лифанов и Данил Калимуллин заняли 22-е и 23-е места.

Микст-ЧР-1

ЧР-2019. Смешанную эстафету выиграли Анастасия Чистякова и Егор Громадский

Последнее «золото» чемпионата России 2019 года завоевали подмосковные пятиборцы Анастасия Чистякова и Егор Громадский. Они стали лучшими в смешанной эстафете.