Новости

__ML4211
Троеборье30.09.2022

Прошел турнир по современному троеборью

В подмосковном городе Истра прошел тестовый турнир по современному троеборью, которое составили бег со стрельбой (лазер-ран) и полоса препятствий.

4борье-микст1
Четырёхборье25.09.2022

Последнее «золото» кадетского первенства России выиграли петербуржцы

Соревнования в Смоленске завершились смешанной эстафетой в четырехборье. Лучшими в этом виде программы стали петербуржцы Никита Каганцов и Юлия Прончатова.

3борье-микст
Троеборье25.09.2022

Краснодар стал первым среди равных

Победителями смешанной эстафеты в троеборье на кадетском первенстве России в Смоленске стали краснодарцы Валерий Щукин и Владислава Доценко, которые на считанные сантиметры опередили две команды из Башкортостана.

ПР-эстЖ-4борье
Четырёхборье24.09.2022

Эстафету четырехборок выиграли нижегородки

Золотые медали в эстафете у девушек в возрастной группе «кадеты «А» выиграли спортсменки из Нижнего Новгорода Елизавета Скуднякова и Мария Кормилицына.

ПР-эстМ-3борье
Троеборье24.09.2022

«Золото» у троеборцев уедет в Уфу

По итогам соревнований юношей в троеборье на кадетском первенстве России по эстафетам в Смоленске золотые медали завоевали представители сборной Башкортостана Вячеслав Ахмадиев и Радмир Габдрахманов.

Фото-4борье11
Четырёхборье23.09.2022

Второе «золото» Санкт-Петербурга

И во второй дисциплине кадетского первенства России по эстафетам в Смоленске, соревнованиям юношей в четырехборье, золотые медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга. На верхнюю ступень птедестала почета поднялись Георгий Воронов и Никита Каганцов.

Фото-3-4борье-1
Троеборье23.09.2022

Первое «золото» Смоленска выиграли троеборки Санкт-Петербурга

Петербурженки Виктория Паничева и Екатерина Тюлина стали лучшими в первом виде программы стартовавшего в Смоленске кадетского первенства России по эстафетам. Они выиграли соревнования девушек в дисциплине «троеборье».

Смоленск-1
ФСПР21.09.2022

На старте – кадетское первенство России по эстафетам

Турнир, в рамках которого будет разыграно шесть комплектов наград в двух возрастных группах, пройдет с 22 по 26 сентября в Смоленске.

uipm-logo_771
Пятиборье20.09.2022

Чемпионат Европы завершился в Венгрии

Пятый раз в истории турнир принял венгерский город Секешфехервар.

Форум Амур
ФСПР16.09.2022

Светлана Черкасова стала гостем форума «Амур»

В смене «Дальневосточное здоровье» форума, проходящего в Комсомольске-на-Амуре, приняла участие тренер сборной России по современному пятиборью Светлана Черкасова.

Алексей Поздин
ФСПР15.09.2022

Поздравляем Алексея Поздина с 45-летием!

15 сентября президенту Федерации современного пятиборья Челябинской области, члену президиума Федерации современного пятиборья России Алексею Поздину исполнилось 45 лет. Поздраляем!

Тест-Линьяно-2
Пятиборье15.09.2022

«Интересно, сложно, весело»

Участники первенства мира среди кадетов в Линьяно-Саббьядоро протестировали дисциплину «преодоление препятствий», которая, как планируется, заменит верховую езду после Олимпиады 2024 года в Париже.

Аминов В М - 9 сентября 2022
ФСПР09.09.2022

10 сентября – день Пьера де Кубертена

10 сентября Международный союз современного пятиборья (UIPM) отмечает День Пьера де Кубертена, основателя современного олимпийского движения и нашего вида спорта.

ПР-микст3
Пятиборье06.09.2022

ПР-2022 среди юниоров. Турнир завершился смешанной эстафетой

В рамках Кубка ФСПР «золото» в этом виде программы завоевали белорусы Ирина Николаева и Владислав Мелкозёров, а победителями первенства России стали петербуржцы Полина Тихненко и Егор Усачев.

Соловьёва
Пятиборье05.09.2022

ПР-2022 среди юниоров. Четыре «золота» Яны Соловьёвой

Московская пятиборка Яна Соловьёва (на фото) сумела в один день выиграть четыре золотые медали. Она заняла первые места в личном и в командном первенстве сразу в двух турнирах, проходящих в Уфе, первенстве России среди юниоров и Кубке Федерации современного пятиборья России.

Максим Федотко2
Пятиборье04.09.2022

ПР-2022 среди юниоров. Победителями соревнований юношей стали Максим Федотко и Антон Жиртуев

Настоящей спортивной драмой завершился финал соревнований юношей на первенстве России и Кубке ФСПР в Уфе. Лидировавший до последнего вида ростовчанин Пётр Борщёв получил нулевую оценку в конкуре. В итоге Кубок ФСПР достался белорусу Максиму Федотко (на фото), а победителем первенства страны стал самарец Антон Жиртуев.

Уфа-1
Пятиборье03.09.2022

Белорусские пятиборцы побывали на экскурсии по Уфе

3 сентября для белорусских пятиборцев, выступающих в Уфе на Кубке Федерации современного пятиборья России, была проведена обзорная экскурсия по столице Башкортостана.

Старт-плавание
Пятиборье02.09.2022

ПР-2022 среди юниоров. Прошли полуфиналы у юношей

2 сентября на проходящих в Уфе первенстве России среди юниоров и Кубке ФСПР определились финалисты в лично-командном первенстве у юношей.

0109-ЭстЖ-2
Пятиборье01.09.2022

ПР-2022 среди юниоров. На верхней ступени пьедестала - белоруски и москвички

В эстафете у девушек, которая прошла в Уфе 1 сентября, золотые медали были вручены сразу двум командам. По итогам Кубка ФСПР лучшими стали белорусские спортсменки Ирина Николаева и Полина Аникеенко, а в рамках первенства России среди юниоров «золото» завоевали москвички Ксения Санева и Кристина Будейкина.

Дмитрий Лукач
ФСПР01.09.2022

Поздравляем Дмитрия Лукача с рождением дочери!

31 августа в семье бронзового призера чемпионата мира 2013 года в эстафете Дмитрия Лукача (на фото) произошло пополнение. Супруга Евгения подарила ему дочь.

3108-ЭстМ
Пятиборье31.08.2022

ПР-2022 среди юниоров. Турнир открылся победой москвичей

В первый день первенства России среди юниоров в Уфе были разыграны медали в эстафете у юношей. Лучшими в этом виде программы стали москвичи Владимир Заболотских и Иван Шалупин.

Лого_Уфа
Пятиборье30.08.2022

ПР-2022 среди юниоров. Турнир принимает Уфа

С 31 августа по 6 сентября в Уфе будут разыграны медали очередного первенства России среди юниоров. Турнир пройдет в рамках международного «Кубка Федерации современного пятиборья России», в котором вместе с россиянами также выступят и пятиборцы из Беларуси.

3-борье-микст-призеры
Троеборье29.08.2022

Боровкова и Зорькин выиграли троеборный микст

В смешанной эстафете среди кадетов «В» на завершившемся в Смоленске Кубке Дружбы лучшими стали россияне Юлия Боровкова и Егор Зорькин.

4-борье-микст-призеры
Четырёхборье29.08.2022

Смешанную эстафету в четырехборье выиграли белорусы

В заключительном виде программы Кубка Дружбы среди кадетов «А», смешанной эстафете, золотые медали завоевал дуэт из Беларуси Анастасия Малашенока / Даниил Белякович. Россияне Амина Тагирова и Андрей Бобров стали бронзовыми призерами турнира.