Новости

Зеновка-1
ФСПР26.04.2019

Эдуарду Зеновке – 50! Поздравляем!

Сегодня, 26 апреля, исполняется 50 лет заслуженному мастеру спорта, обладателю трех олимпийских медалей, двукратному чемпиону мира, исполнительному директору ФСПР Эдуарду Зеновке!

Кристина Будейкина
Троеборье25.04.2019

«Золото» первенства России по троеборью взяли Кристина Будейкина и Глеб Незнанов

Москвичи Кристина Будейкина (на фото) и Глеб Незнанов стали победителями первенства России по троеборью, которое прошло в Ростове-на-Дону.

Ростов-на-Дону1
Двоеборье25.04.2019

Всероссийские соревнования по двоеборью выиграли Кирилл Перегонцев и Диана Исламова

Они стали лучшими на турнире, который прошел в Ростове-на-Дону.

ЭКМ-3-Лого-1
Пятиборье25.04.2019

КМ-2019. В Венгрию – новым составом

На третьем этапе Кубка мира, который пройдет в Секешфехерваре (Венгрия) с 1 по 5 мая, сборная России выступит в обновленном по сравнению с первыми двумя турнирами составе.

ОИ-2020-логотип
Пятиборье18.04.2019

Обнародовано расписание Олимпийских игр 2020

Соревнования по современному пятиборью в Токио (Япония) пройдут с 6 по 8 августа.

Аделина Ибатуллина
Пятиборье14.04.2019

КМ-2019. В смешанной эстафете россияне финишировали седьмыми

Сборную России в этой дисциплине представляли 20-летняя Аделина Ибатуллина (на фото) и 18-летний Егор Громадский.

Мануэль Падилья
Пятиборье13.04.2019

КМ-2019. Соревнования мужчин в Софии выиграл мексиканец Падилья

Мануэль Падилья из Мексики (на фото) стал лучшим на втором этапе Кубка мира, который прошел в Софии (Болгария). Россияне Александр Лифанов и Сергей Баранов заняли 11-е и 28-е места соответственно.

Гульназ Губайдуллина
Пятиборье12.04.2019

КМ-2019. Губайдуллина и Баташова – в «шестерке» на турнире в Софии

Победу в соревнованиях женщин на втором этапе Кубка мира в Софии (Болгария) одержала француженка Мари Отейза. Россиянки гульназ Губайдуллина (на фото) и Ульяна Баташова заняли соответственно пятое и шестое места.

Сергей Баранов
Пятиборье11.04.2019

КМ-2019. Борьбу за медали продолжают Баранов и Лифанов

По итогам мужских предварительных соревнований на втором этапе Кубка мира в Софии (Болгария) право выступить в финале турнира завоевали двое российских пентатлетов, Сергей Баранов (на фото) и Александр Лифанов.

Логотип_ФСПР-rus
ФСПР10.04.2019

Даниил Главатских исключен из сборной России

Президент ФСПР Вячеслав Аминов подписал приказ №29 «Об исключении спортсмена Даниила Главатских из состава сборной России».

Ульяна Баташова
Пятиборье10.04.2019

КМ-2019. Трое российских пятиборок – в финале

Второй этап Кубка мира в Софии (Болгария) стартовал предварительными соревнованиями женщин. По их итогам российские пятиборки Ульяна Баташова (на фото), Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина отобрались для участия в финальной стадии турнира.

Баташова-Каир-2019
Пятиборье09.04.2019

На старте второй этап Кубка мира

Турнир пройдет в Софии (Болгария) с 10 по 14 апреля.

Илья Фролов
Пятиборье05.04.2019

Победа Фролова, возвращение Лесуна, сюрприз Тарасова

Всероссийский турнир сильнейших пятиборцев, который прошел в Москве, выиграл Илья Фролов из Самары.

ОКР-лого
Лазер-ран05.04.2019

Турниры по лазер-рану включены в программу «Олимпийская страна»

Как сообщается в письме за подписью президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, соревнования Всемирного городского тура UIPM по лазер-рану, проходящие в России, соответствуют целям и задачам программы ОКР «Олимпийская страна».

Пятиборцы-ветераны
Ветераны03.04.2019

Пятиборцы выиграли пять медалей чемпионата России по фехтованию среди ветеранов

Турнир прошел в последний день марта в Центре Ильгара Мамедова в Новогорске.

Будапешт-2019
Лазер-ран29.03.2019

Лазер-ран включен в программу Всемирных городских игр

Генеральная ассоциация международных спортивных федераций (ГАИСФ) опубликовала список видов спорта, которые войдут в программу I Всемирных городских игр. Они пройдут в Будапеште (Венгрия) с 13 по 15 сентября 2019 года.

Аминов и журналисты
ФСПР25.03.2019

В сборной России по пятиборью может появиться иностранный консультант

Штаб сборной России по современному пятиборью может пополнить иностранный консультант, сообщил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Турнир сильнейших - женщины-1
Пятиборье23.03.2019

Март – месяц Ульяны Баташовой!

После победы на этапе Кубка мира в Каире в первый день марта, Ульяна Баташова выиграла и второй турнир в этом месяце. Она первенствовала на женском турнире сильнейших, который прошел в Москве.

Аминов - Моисеев
ФСПР23.03.2019

Вячеслав Аминов: «Если сборная не покажет результат, Моисеева заменят»

Если сборная России по современному пятиборью не будет показывать высоких результатов, главный тренер команды, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев будет заменен, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Комплекс в Северном

Вячеслав Аминов рассказал, где в этом году пройдет Кубок Кремля по пятиборью

Кубок Кремля по современному пятиборью в 2019 году пройдет в московском поселке Северный в новом спортивном комплексе, сообщил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Вячеслав Аминов-1

Смешанная эстафета в современном пятиборье будет включена в программу Олимпийских игр

Смешанная эстафета в современном пятиборье войдет в программу летних Олимпийских игр. Об этом журналистам заявил глава Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

Павел Леднёв

Сегодня Павлу Ледневу исполнилось бы 76 лет

Один из величайших пятиборцев в истории родился 23 марта 1943 года.

Конференция-22марта-2
ФСПР22.03.2019

Конференция ФСПР состоялась в Москве

Мероприятие прошло в конференц-зале Олимпийского комитета России в присутствии делегатов практически из всех регионов, культивирующих пятиборье, а также руководителей российского спорта и Попечительского совета ФСПР.

Конференция_2017
ФСПР11.03.2019

22 марта пройдет Конференция Федерации современного пятиборья России

Мероприятие состоится в 12:00 по адресу: Москва, Лужнецкая набережная, д.8, здание Олимпийского комитета России, в конференц-зале на 4-м этаже.