Федерация современного пятиборья России и вся пятиборная общественность поздравляют заслуженного тренера СССР и России Валерия Пирогова с юбилеем!

Президент ФСПР Вячеслав Аминов издал приказ по итогам спортивного сезона 2018 года, в котором названа мера ответственности тренерского штаба сборной за неудачное выступление в этом году, а также намечены шаги по исправлению ситуации.

Новикова_Зиборов
Четырёхборье16.10.2018

ЮОИ-2018. Пятиборцы завершили выступления в Буэнос-Айресе

Соревнованиями в смешанной эстафете пятиборцы завершили свой турнир в рамках III Юношеских Олимпийских игр. Золотые медали в этом виде программы завоевал китайско-египетский дуэт Гу Йевэнь / Ахмед Эль-Генди.

Фехтование-микст
Четырёхборье15.10.2018

ЮОИ-2018. Смешанная эстафета началась с фехтования

В Буэнос-Айресе (Аргентина) начались соревнования по третьей пятиборной дисциплине, входящей в программу Юношеских Олимпийских игр, смешанной эстафете.

Егор Громадский
Четырёхборье14.10.2018

ЮОИ-2018. Егор Громадский завоевал «серебро»

Россиянин Егор Громадский (на фото) стал серебряным призером III Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина). Его опередил только египтянин Ахмед Эль-Генди, который, кстати, недавно выступал в Москве на Кубке Кремля.

Плавание-старт

ЮОИ-2018. Виктория Новикова финишировала 15-й

В соревнованиях девушек на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина) россиянка Виктория Новикова закончила турнир 15-й. А победила египтянка Салма Абдельмаксуд.

1310-Росгвардия-1
Лазер-ран13.10.2018

Пятиборцы уступили спецназовцам

В товарищеской матчевой встрече между командами Федерации современного пятиборья России и спецназа Росгвардии, которая прошла на войсковом стрельбище ОДОН войск национальной гвардии в Балашихе победа досталась хозяевам площадки, которые заняли первые места как в личном, так и в командном зачете.

Фехтование
Четырёхборье12.10.2018

ЮОИ-2018. Егор Громадский выиграл турнир по фехтованию

В Буэнос-Айресе (Аргентина) стартовал турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье», проходящий в рамках Юношеских Олимпийских игр. В первый день юноши и девушки соревновались в фехтовании.

ФСПР_Росгвардия_2017
Лазер-ран09.10.2018

Пятиборцы сразятся против спецназа Росгвардии

13 октября на войсковом стрельбище ОДОН войск национальной гвардии (Московская область, г. Балашиха, мкр. Новский, ул.Новая) состоится матчевая товарищеская встреча по служебному биатлону между командами Федерации современного пятиборья России (ФСПР) и сотрудников специальных подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

РнД-7 октября
Биатл/Триатл08.10.2018

В Ростове-на-Дону прошел турнир по триатлу среди команд силовых структур

Соревнования прошли в рамках II Всероссийского фестиваля Росгвардии «Безопасный город, безопасный Дон».

Виктория Новикова
Четырёхборье04.10.2018

ЮОИ-2018. Российские пятиборцы прибыли в Буэнос-Айрес

Российские пятиборцы Виктория Новикова (на фото) и Егор Громадский, а также тренер Андрей Макушин прибыли в Буэнос-Айрес, где они примут участие в III Юношеских Олимпийских играх.

Лазер-ран Кострома
Лазер-ран02.10.2018

Лазер-ран пришел в Кострому

30 сентября 2018 года в Костроме впервые в истории города прошли соревнования по современному пятиборью «Всемирный городской тур по лазер-рану» 2018 UIPM Global Laser-Run City Tour Kostroma под эгидой Международного союза современного пятиборья.

Сдобников_Аминов
ФСПР01.10.2018

Эдуард Сдобников награжден знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России»

Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Эдуард Сдобников был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России».

Шугаров_Губайдуллина
Пятиборье29.09.2018

ЧМ-2018 среди военных. Губайдуллина и Шугаров взяли «бронзу» в миксте

В заключительном виде программы чемпионата мира среди военных в Будапеште (Венгрия), смешанной эстафете, российский дуэт в составе Гульназ Губайдуллиной и Ильи Шугарова (на фото) финишировал третьим.

Лифанов
Пятиборье28.09.2018

ЧМ-2018 среди военных. В мужском турнир россияне остались без наград

Лучшим из них стал Александр Лифанов (на фото), занявший 20-е место, а в командном первенстве сборная России осталась седьмой.

СИЗМ-чемпионки
Пятиборье27.09.2018

ЧМ-2018 среди военных. Российские пятиборки выиграли два «золота»

В личном первенстве чемпионкой мира 2018 года среди военных стала Екатерина Хураськина. Не было равных россиянкам и в командном турнире, по итогам которого на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Хураськина, Алисэ Фахрутдинова и Гульназ Губайдуллина.

Наумов-Лифанов
Пятиборье26.09.2018

ЧМ-2018 среди военных. Трое наших армейцев – в финале

Трое российских пятиборцев – Олег Наумов, Александр Лифанов (оба – на фото Татьяны Чернецкой) и Сергей Карякин – завоевали право продолжить борьбу за медали на чемпионате мира среди военных, который стартовал в Будапеште (Венгрия).

Вячеслав Аминов
ФСПР25.09.2018

Прошло заседание тренерского совета

В Москве состоялось заседание тренерского совета ФСПР под председательством президента Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова.

Кубок Кремля-2018
Пятиборье23.09.2018

Лесун и Губайдуллина стали вторыми на Кубке Кремля

Россияне Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина заняли второе место на Кубке Кремля по современному пятиборью. Победил белорусский дуэт Анастасия Прокопенко / Илья Полозков.

Награждение_2017
Пятиборье22.09.2018

Кубок Кремля пройдет 23 сентября

23 сентября 2018 года в Москве пройдет очередной Кубок Кремля по современному пятиборью. Это элитный турнир, куда допускаются только лучшие спортсмены мира по персональному приглашению. В рамках этих соревнований будут разыграны медали в смешанной эстафете среди команд, в которых выступают мужчины и женщины.

Дмитрий Сватковский
ФСПР21.09.2018

Дмитрий Сватковский стал депутатом Госдумы РФ

Олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский был избран депутатом Госдумы РФ по избирательному округу № 129.

смоленская обл. герб
ФСПР20.09.2018

Пятиборье пришло в Смоленск

На днях прошла государственную аккредитацию новая региональная организация ФСПР – Федерация современного пятиборья Смоленской области.

пресс-конференция_2018
Пятиборье20.09.2018

Прошла пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля

Мероприятие состоялось в Стеклянном зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

MatchTV_logo
Пятиборье19.09.2018

Кубок Кремля покажет «Матч ТВ»

Международный турнир Кубок Кремля, который пройдет в Москве 23 сентября, можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».