Новости

Ульяна Баташова-1
Пятиборье28.02.2020

КМ-2020. Баташова и Губайдуллина стали призерами турнира в Каире

В соревнованиях женщин на первом этапе Кубка мира в Каире (Египет) российские пятиборки завоевали две медали. «Серебро» вручили Ульяне Баташовой (на фото), а Гульназ Губайдуллина стала бронзовым призером.

Челябинск-28-02

Первенство России среди кадетов «А» началось в Челябинске

В Челябинске стартовало первенство России среди кадетов «А» по четырехборью среди юношей.

Александр Лифанов-1
Пятиборье27.02.2020

КМ-2020. В финале – Лифанов и Баранов

Двое российских пятиборцев – Александр Лифанов (на фото) и Сергей Баранов – завоевали по итогам предварительных соревнований право продолжить борьбу за медали первого этапа Кубка мира, проходящего в Каире (Египет).

Яна Соловьёва-1
Четырёхборье27.02.2020

В Челябинске прошли полуфиналы Всероссийских соревнований по четырехборью

27 февраля в Челябинске начались соревнования девушек. В полуфиналах лучший результат среди 60 спортсменок показала москвичка Яна Соловьёва (на фото), набравшая 959 очков.

Каир-1
Пятиборье26.02.2020

КМ-2020. В Каире стартовал первый этап Кубка мира

В первый день турнира прошли предварительные соревнования у женщин. По их итогам все четыре российские пятиборки – Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова – завоевали право выступить в финале.

ПФД-Лого
ФСПР26.02.2020

Вячеслав Аминов получил благодарственное письмо от Фонда «Под флагом добра»

В адрес Федерации современного пятиборья России поступило письмо на имя президента ФСПР Вячеслава Аминова, подписанное директором благотворительного Фонда «Под флагом добра» Натальей Давыдовой.

троеборье девушки
Троеборье25.02.2020

Москвичи забрали все «золото» турнира троеборцев

В личном первенстве на Всероссийских соревнованиях по троеборью в Челябинске лучшими стали Артём Бельчик и Елизавета Тычкина. В командных турнирах у юношей и у девушек также первенствовали столичные троеборцы.

двоеборье девушки
Двоеборье25.02.2020

Зорькин и Канафина – победители Всероссийского турнира по двоеборью

Лилия Канафина из Челябинска и уфимец Егор Зорькин стали победителями Всероссийских соревнований по двоеборью. В командном первенстве лучшими стали юноши из Башкортостана и девушки из Санкт-Петербурга.

23февраля
ФСПР23.02.2020

Поздравляем с Днем защитника отечества!

Федерация современного пятиборья России поздравляет всех россиян с Днем защитника отечества! Мы желаем всем счастья, мира и спокойствия! Пусть сражения на нашей планете ведутся только на спортивных площадках!

Максим Кузнецов-2
Пятиборье22.02.2020

Максим Кузнецов: «Моя цель – выиграть олимпийскую лицензию»

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев назвал его неожиданностью нового сезона, а олимпийский чемпион Рио Александр Лесун – лучшим спарринг-партнером в фехтовании. Сам же он просто рад, что, наконец, залечил травмы и готов бороться за возможность выступать на Играх в Токио.

Лого-УИПМ-новый-2
Пятиборье21.02.2020

ЧМ-2020 пройдет в Канкуне

Чемпионат мира по современному пятиборью 2020 года, который должен был пройти с 25 по 31 мая в Сямыне (Китай), перенесен в мексиканский город Канкун. Сроки проведения турнира оставлены прежними.

instagram-1
ФСПР18.02.2020

У ФСПР появилась страничка в Instagram

18 февраля открылась страничка Федерации современного пятиборья России в сети Instagram. Ее имя: pentathlon_russia

Александр Лесун
Пятиборье18.02.2020

Александр Лесун: «Если бы не пистолет, выиграл бы Кубок России в одни ворота!»

Олимпийский чемпион подвел итоги прошедшего Кубка России и рассказал о проблемах с пистолетом.

Андрей Моисеев
Пятиборье13.02.2020

Объявлен состав сборной России на первый этап Кубка мира

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев (на фото) объявил состав команды, которая отправится на первый в новом сезоне этап Кубка мира, который пройдет с 26 февраля по 1 марта в Каире (Египет).

Китай-вирус

Вячеслав Аминов: «Судьба чемпионата мира решится в начале марта»

В первую декаду марта Международный союз современного пятиборья (UIPM) примет решение о проведении чемпионата 2020 года, который должен принять китайский город Сямынь с 23 по 31 мая. Об этом заявил вице-президент этой организации, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

КР-2020-личные-1
Пятиборье08.02.2020

КР-2020. Обладателем Кубка России стал Сергей Баранов

Нижегородец Сергей Баранов, набрав «гроссмейстерскую» сумму 1500 очков, стал победителем Кубка России 2020 года. Второе и третье места заняли москвичи Илья Шугаров и Максим Кузнецов.

Максим Кузнецов-1
Пятиборье06.02.2020

КР-2020. Прошли полуфиналы у мужчин

Их победителями стали петербуржец Иван Тарасов и москвич Максим Кузнецов (на фото). Они вместе с еще 34 спортсменами продолжат в субботу борьбу за медали турнира.

Марина Колонина
ФСПР03.02.2020

У Марины Колониной – юбилей! Поздравляем!

Сегодня, 3 февраля, исполнилось 50 лет заслуженному мастеру спорта России, чемпионке мира и Европы в командном первенстве Марине Колониной.

Конкур
Пятиборье03.02.2020

КР-2020. Мужской турнир пройдет с 6 по 8 февраля

Традиционно соревнования примут три площадки – СШОР «Северный» (плавание и фехтование), УТЦ «Новогорск» (лазер-ран), КСБ ЦСКА (верховая езда).

4б-юноши-пьедестал
Четырёхборье02.02.2020

Лучшим четырехборцем в Смоленске стал Евгений Бобылёв

Нижегородец Евгений Бобылёв стал победителем Всероссийских соревнований среди кадетов «А», которые завершились в Смоленске. В командном первенстве золотые медали достались сборной Москвы.

Амина Тагирова
Четырёхборье01.02.2020

Первенство России по четырехборью выиграла Амина Тагирова

Москвичка Амина Тагирова (на фото) завоевала две золотые медали на первенстве страны среди кадетов «А», которое прошло в Смоленске. Она стала лучшей как в личном, так и в командном первенстве, где вместе с ней отличились Яна Соловьёва, Екатерина Маркевич и Арина Босовская.

Матвей Иванов-Куницкий
Четырёхборье31.01.2020

Начались Всероссийские соревнования по четырехборью

В первый день соревнований юношей в Смоленске по итогам предварительных соревнований, прошедших в трех группах, определились 36 финалистов.