Новости

Челябинск-1
Троеборье20.02.2018

Отчет о проведении Всероссийских соревнований по двоеборью и троеборью

Предлагаем вашему вниманию отчет Елизаветы Суворовой о Всероссийских соревнованиях по двоеборью и троеборью, которые прошли в Челябинске.

Челябинск-четырехборье-дев-1802-личн
Четырёхборье18.02.2018

Вторая победа Яны Соловьёвой

Вслед за успехом на январском первенстве страны среди кадетов «А», 14-летняя москвичка Яна Соловьёва заняла первое место и на Всероссийских соревнованиях в этой возрастной группе, которые завершились в Челябинске.

Челябинск-кадетыА
Четырёхборье17.02.2018

ПР-2018 среди кадетов «А». Золотую медаль завоевал Олег Куприянов

Петербуржец Олег Куприянов (на фото в центре) стал победителем первенства России среди кадетов «А» на соревнованиях, которые прошли в Челябинске.

Челябинск1
Четырёхборье16.02.2018

В Челябинске на Всероссийском кадетском турнире стартовали девушки

В первый день Всероссийских соревнований среди кадетов «А» прошли полуфинальные турниры.

Челябинск2
Четырёхборье15.02.2018

ПР-2018 среди кадетов «А». Четырехборцы определили финалистов

На первенстве России среди кадетов «А» в Челябинске прошли полуфинальные соревнования. По их итогам определились 36 атлетов, которые в субботу, 17 февраля, продолжат борьбу за победу в турнире.

Кубертен-2
ФСПР15.02.2018

9 сентября пройдет Международный день современного пятиборья

Как сообщил УИПМ, 9 сентября 2018 года впервые будет отмечаться Международный день современного пятиборья памяти его основателя барона Пьера де Кубертена.

Логотип_ФСПР-rus
ФСПР14.02.2018

Внимание! Опубликован приказ президента ФСПР «О предоставлении отчетности региональными федерациями»

На сайте опубликован приказ № 16 за подписью президента ФСПР Вячеслава Аминова «О предоставлении отчетности региональными федерациями».

УИПМ-Логотип-внешний

Внимание! Опубликованы пояснения по новым правилам

На сайте опубликованы разъяснения и уточнения УИПМ по всем новым правилам, вступившим в действие в 2018 году.

Челябинск_троеборье-1302_2018-3
Троеборье13.02.2018

Илья Гусев и Амина Тагирова первенствовали в соревнованиях по троеборью

На Всероссийских соревнованиях в Челябинске среди кадетов «В», соревновавшихся в троеборье, первые места заняли Илья Гусев из Краснодарского края (на фото) и москвичка Амина Тагирова.

двоеборье-3
Двоеборье13.02.2018

На Всероссийском турнире по двоеборью доминировали самарцы

Двоеборцы из Самарской области выиграли все четыре золотые медали на Всероссийских соревнованиях в Челябинске. В личных соревнованиях лучшими стали Елизавета Пыхова (на фото в центре) и Константин Дегтярёв.

Олимпиада-2018
Пятиборье13.02.2018

Пятиборцы об Олимпиаде в Корее

Олимпийские игры – это событие, которое никого не может оставить равнодушным. Так, российские пятиборцы, несмотря на то, что современное пятиборье – летний вид спорта, намерены следить за событиями зимнего Пхёнчхана. Спортсменов опросила Оксана Шмидт.

Президиум ФСПР
ФСПР11.02.2018

Внимание! Информация от тренерского штаба сборной России

По решению тренерского штаба сборной России, утвержденного руководством ФСПР, на этапах Кубка мира с 2018 года допускается участие в смешанных эстафетах спортсменов сборной команды России, которые не вошли в состав основной команды, выступающей на этапе.

ФСПР09.02.2018

Внимание! Опубликована программа сертификации судей УИПМ

ФСПР06.02.2018

Подписан указ «О приведении в соответствие уставов региональных федераций ФЗ «О физической культуре и спорта в Российской Федерации»

Документ подписан президентом ФСПР Вячеславом Аминовым 6 февраля 2018 г.

Илья Шугаров
Пятиборье05.02.2018

КР-2018. Кубок России – в руках у Ильи Шугарова

Москвич Илья Шугаров (на фото), опередивший на финише турнира всего на 4 очка нижегородца Кирилла Белякова, стал обладателем Кубка России 2018 года. Бронзовую медаль завоевал Илья Фролов из Самары.

Кубок России - призеры
Пятиборье04.02.2018

КР-2018. Победительницей турнира стала Анастасия Васильева

Самарская пятиборка Анастасия Васильева впервые в своей карьере завоевала Кубок России. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Анна Буряк и Екатерина Хураськина (призеры турнира - на фото).

Кирилл Беляков
Пятиборье03.02.2018

КР-2018. Определились финалисты мужского турнира

Список 36 спортсменов, которые в понедельник, 5 февраля, продолжат борьбу за медали, возглавил нижегородец Кирилл Беляков (на фото).

Алисэ Фахрутдинова
Пятиборье02.02.2018

КР-2018. Турнир стартовал женскими полуфиналами

По их итогам определились 24 спортсменки, которые в воскресенье, 4 февраля, поведут непосредственную борьбу за Кубок России.

Лесун открыл клуб

Александр Лесун: «Давно хотел открыть спортивный клуб»

Олимпийский чемпион Александр Лесун как оказалось, не только сильный спортсмен, но и талантливый организатор. Недавно он открыл в Минске спортивный клуб, где квалифицированные наставники будут обучать детей плаванию, бегу и стрельбе. Оксана Шмидт, Life

Челябинск-ФСП ЧО
ФСПР29.01.2018

Всероссийские соревнования кадетов примет Челябинск

С 13 по 18 февраля в столице Южного Урала будет разыграно 12 комплектов наград в турнирах кадетов «А», «В» и «С», причем соревнования кадетов «А» среди юношей будут иметь статус первенства России в этой возрастной группе.

Аделина Ибатуллина - 1
Пятиборье26.01.2018

КР-2018. Турнир пройдет со 2 по 5 февраля

Как и Всероссийский Зимний турнир, Кубок России примут три площадки московского региона – СШОР «Северный» Москомспорта, УТЦ «Новогорск» и КСБ ЦСКА.

2501-ПР-кадетыА-дев3
Биатл/Триатл25.01.2018

ПР-2017 среди кадетов «А». Золотую медаль завоевала Яна Соловьёва

14-летняя москвичка Яна Соловьёва стала победительницей первенства России среди кадетов «А», в котором принимали участие спортсменки 2000 года рождения и младше.

Встреча - Франкфурт
ФСПР24.01.2018

В Германии прошло совместное совещание техкома УИПМ, комиссий атлетов и тренеров

Мероприятие, в котором приняли участие руководители Международного союза современного пятиборья во главе с президентом этой организации Клаусом Шорманном, состоялось во Франкфурте-на-Майне.

СПб-плавание-2
Четырёхборье24.01.2018

Всероссийский турнир кадетов «А» выиграл Владимир Заболотских

Он стал победителем соревнований по четырехборью в Санкт-Петербурге, в которых выступали спортсмены 2000 года рождения и младше.