Новости

1304-троеборье-пьедестал-л1
Троеборье13.04.2021

Третья победа Егора Зорькина

Башкирский троеборец Егор Зорькин выиграл титул победителя первенства России среди кадетов «В» на турнире, который прошел в Таганроге. Это третий успех Зорькина в этом сезоне, ранее он первенствовал на Всероссийских соревнованиях в Смоленске и Челябинске.

Троеборье-девушки
Троеборье12.04.2021

Первенство России по троеборью выиграла Олеся Хамидуллина

В первый день кадетских соревнований в Таганроге были разыграны золотые медали в соревнованиях по троеборью среди девушек. В турнире выступали спортсменки в возрасте до 17 лет. Золотые медали завоевали ростовчанка Олеся Хамидуллина в личном первенстве и сборная Москвы в командном.

2б-девушки-Таганрог
Двоеборье12.04.2021

В турнире двоеборцев победили Даниил Ашихмин и Александра Нестерова

Кировчанин Даниил Ашихмин и Александра Нестерова из Челябинска стали победителями Всероссийских соревнований по двоеборью среди кадетов «С», которые прошли в Таганроге.

Кубок Верховного Главнокомандующего
Лазер-ран12.04.2021

Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Кубка Верховного Главнокомандующего

Сегодня, 12 апреля 2021 года, Президент России Владимир Путин отдал распоряжение присвоить традиционным соревнованиям по лазер-рану, проводимых Федерацией современного пятиборья России (ФСПР), статус Кубка Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Челмакин-Самойлова
Пятиборье11.04.2021

КМ-2021. Первый софийский этап завершился победой пятиборцев Казахстана

Программа первого из двух софийских этапов Кубка мира завершилась соревнованиями в смешанной эстафете. Ее выиграли Владислав Мищенко и Елена Потапенко из Казахстана. Россияне Владимир Челмакин и Мария Самойлова (на фото) заняли 14-е место.

Кузнецов1
Пятиборье10.04.2021

КМ-2021. В Софии завершились соревнования мужчин

Победителем турнира стал кореец Чжун Вунтэ. Единственный российский пятиборец, выступавший в финале мужского турнира второго этапа Кубка мира в Софии (Болгария), Максим Кузнецов (на фото), завершил турнир на 27-м месте.

Губайдуллина-1
Пятиборье09.04.2021

КМ-2021. Гульназ Губайдуллина закончила турнир восьмой

Соревнования женщин на первом из двух софийских этапов Кубка мира завершились победой француженки Мари Отейза. Россиянка Гульназ Губайдуллина (на фото) пересекла финишный створ восьмой.

Кузнецов2
Пятиборье08.04.2021

КМ-2021. В мужской финал пробился только Кузнецов

Москвич Максим Кузнецов (на фото) будет единственным представителем сборной России в финале мужских соревнований на втором этапе Кубка мира, проходящего в Софии. В полуфинале он показал лучший результат среди всех участников турнира.

Губайдуллина
Пятиборье07.04.2021

КМ-2021. Негостеприимная София

Только одна российская спортсменка, чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина (на фото), сумела выйти в финал второго этапа Кубка мира, стартовавшего в Софии (Болгария).

Александр Лифанов
ФСПР02.04.2021

Александр Лифанов стал кандидатом в члены комиссии спортсменов UIPM

Российский пятиборец Александр Лифанов стал одним из 12 кандидатов, из числа которых будут выбраны семь членов комиссии спортсменов UIPM на срок до 2024 года.

Моисеев
Пятиборье31.03.2021

Андрей Моисеев назвал состав сборной России

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев объявил состав команды на ближайший этап Кубка мира, который пройдет с 7 по 11 апреля в Софии (Болгария).

Грин-Чунг-Британия
Пятиборье28.03.2021

КМ-2021. В миксте первенствовали британцы

Победой дуэта из Великобритании, который составили Джозеф Чунг и Оливия Грин, завершилась программа первого этапа Кубка мира, проходившего в Будапеште.

Лифанов-1
Пятиборье27.03.2021

КМ-2021. Александр Лифанов завершил турнир 19-м

Российский пятиборец Александр Лифанов финишировал 19-м на первом этапе Кубка мира, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

Баташова-2
Пятиборье26.03.2021

КМ-2021. Баташова – восьмая на турнире в Венгрии

На первом этапе Кубка мира в Венгрии завершились соревнования женщин. Победительницей стала Кейт Френч из Великобритании. Россиянки Ульяна Баташова (на фото) и Гульназ Губайдуллина завершили турнир на восьмом и 15-м местах соответственно.

Лифанов
Пятиборье25.03.2021

КМ-2021. Лифанов – в финале мужского турнира

Единственным российским пятиборцем, пробившимся в финальную часть мужских соревнований на этапе Кубка мира в Будапеште (Венгрия), стал Александр Лифанов.

Маша Ольшанская-1
ФСПР25.03.2021

Мария Ольшанская получила награду UIPM

12-летняя российская пятиборка Мария Ольшанская была отмечена Международным союзом современного пятиборья (UIPM) в качестве одного из лауреатов конкурса «Истории пятиборья».

Охта-2403-2021
Пятиборье24.03.2021

КМ-2021. 13-летняя финалистка

Сюрпризом стартового дня будапештского этапа Кубка мира стало выступление в предварительных соревнованиях у женщин 13-летней японской спортсменки Нацу Охта (на фото). Юная японка выиграла группу «С», набрав 1059 очков, и вместе с Еленой Потапенко из Казахстана, ставшей лучшей в группе «В», возглавила сводную таблицу полуфинала.

Будапешт-1

КМ-2021. Начинает Венгрия

Сегодня в столице Венгрии Будапеште квалификационными соревнованиями у женщин начнется первый этап Кубка мира этого сезона.

ПопСовет1
ФСПР22.03.2021

Прошло заседание Попечительского совета ФСПР

В Москве, в здании Олимпийского комитета России, состоялось заседание Попечительского совета Федерации современного пятиборья России, которое прошло под председательством Министра юстиции РФ Константина Чуйченко.

Сергей Баранов
Пятиборье17.03.2021

КМ-2021. Определен состав сборной России

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев назвал состав команды на первый этап Кубка мира, который пройдет в Будапеште (Венгрия) с 24 по 28 марта.

Таганрог - герб
ФСПР12.03.2021

Таганрог ждет юных пятиборцев

С 12 по 17 апреля в Таганроге пройдут Всероссийские соревнования среди кадетов «А» (четырехборье) и кадетов «С» (двоеборье), а также первенство России среди кадетов «В» (троеборье).

Лого-УИПМ-новый-2
Пятиборье09.03.2021

Финал Кубка мира перенесен в Венгрию

Финал Кубка мира 2021 года, который должен был пройти в Сеуле (Южная Корея), состоится в столице Венгрии Будапеште с 13 по 16 мая.

8марта
ФСПР08.03.2021

Поздравляем женщин с праздником весны и любви – 8 марта!

Дорогие женщины! Мужчины Федерации современного пятиборья России желают вам счастья, здоровья и благополучия! Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Пусть вам всегда сопутствуют удача, добро и радость! Мы всем сердцем любим вас!

4борье-юн-лич1
Четырёхборье06.03.2021

Кирилл Мануйло: победа в День рождения

В Челябинске завершилось первенство России среди кадетов «А», выступавших в четырехборье. В соревнованиях юношей лучшим стал представитель Самары Кирилл Мануйло, для которого золотая медаль стала прекрасным подарком к 18-летию, которое он отмечал в этот день. Сборная Самарской области оказалась сильнейшей и по итогам командного турнира.