Новости

afishatriatl
Биатл/Триатл16.08.2018

В Калининградской области состоится первенство России по триатлу

18 августа в 9:00 в Янтарном, на берегу озера Синявинское, в рамках Балтийских пляжных игр, состоится первенство России по триатлу, в котором примут участие спортсмены в возрасте 15-16 лет.

Кубертен
ФСПР14.08.2018

9 сентября пройдет День пятиборья

Международный союз современного пятиборья (UIPM) объявил 9 сентября Днем современного пятиборья и Пьера де Кубертена.

Михаил Бобров
ФСПР11.08.2018

Михаилу Боброву – 95! Поздравляем!

Сегодня, 11 августа, заслуженному тренеру РФ по современному пятиборью, почетному гражданину Санкт-Петербурга Михаилу Боброву исполнилось 95 лет! Федерация современного пятиборья России поздравляет Михаила Михайловича с днем рождения, и желает бодрости, здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

Спартакиада-призеры-муж
Пятиборье10.08.2018

Мужской турнир Спартакиады молодежи выиграл Андрей Зуев

Петербуржец Андрей Зуев завоевал золотую медаль в мужских соревнованиях на Спартакиаде молодежи России, которые завершились в Москве. Второе и третье места заняли нижегородец Сергей Баранов и земляк победителя Андрей Петров.

Спартакиада-призеры-жен
Пятиборье09.08.2018

Аделина Ибатуллина стала лучшей на Спартакиаде молодежи

Аделина Ибатуллина, представляющая Московскую область и Башкортостан, завоевала золотую медаль Спартакиады молодежи России на турнире, который проходить на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

Баранов-Фральцова-1
Пятиборье06.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. Фральцова и Баранов взяли «золото» в миксте

В заключительном виде программы чемпионата мира среди юниоров в Кладно (Чехия), смешанной эстафете, золотую медаль завоевали россияне Ксения Фральцова и Сергей Баранов (на фото).

Сергей Баранов-3
Пятиборье05.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. Баранову не хватило пяти секунд до медали

Сергей Баранов (на фото) финишировал четвертым в личном первенстве на чемпионате мира среди юниоров в Кладно (Чехия). Завоевавшему бронзовую медаль Ивану Хамцову из Белоруссии он уступил всего пять очков. Еще один россиянин, стартовавший в финале, Николай Матвеев, занял 23-е место.

Аделина Ибатуллина-2
Пятиборье04.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. Ибатуллина и Чистякова замкнули десятку лучших, команда - четвертая

В личном первенстве юниорок на чемпионате мира в этой возрастной группе, который проходит в Кладно (Чехия), россиянки Аделина Ибатуллина (на фото), Анастасия Чистякова и Алёна Авдеева заняли соответственно 9-е, 10-е и 27-е места. В командном турнире сборная России стала четвертой.

Сергей Баранов
Пятиборье03.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. В мужской финал пробились Баранов и Матвеев

Сергей Баранов (на фото) и Николай Матвеев завоевали право продолжить борьбу за медали чемпионата мира среди юниоров, проходящего в Кладно (Чехия). Сергей Колбасенко и Андрей Зуев в финал не попали.

Анастасия Чистякова
Пятиборье02.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. В финале соревнований девушек выступят три россиянки

Борьбу за медали продолжат Анастасия Чистякова (на фото), Алёна Авдеева, и Аделина Ибатуллина. Ксения Фральцова из-за поломки лазера не сумела войти в число 36-ти участниц финала.

Логотип_ФСПР-rus

Спартакиада молодежи пройдет с 8 по 10 августа

Участников соревнований примет СШОР «Северный» Москомспорта.

Павел Бабанин
Пятиборье01.08.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. В мужской эстафете сборная России стала седьмой

В этом виде программы на чемпионате мира среди юниоров в Кладно (Чехия) нашу команду представляли Павел Бабанин и Иван Тарасов.

Аделина Ибатуллина
Пятиборье31.07.2018

ЧМ-2018 среди юниоров. Россиянки – пятые в женской эстафете

В составе нашей команды в первом виде программы чемпионата мира среди юниоров, который открылся в чешском городе Кладно, выступали Мария Хамппу и Аделина Ибатуллина (на фото).

2
Биатл/Триатл30.07.2018

ЧЕ-2018 по биатлу и триатлу. Россияне выиграли 25 медалей

11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по биатлу и триатлу, который прошел в Вейдене (Германия).

Александр Лесун
Пятиборье30.07.2018

ЧР-2018. Александр Лесун – четырехкратный чемпион России

Александр Лесун в четвертый раз завоевал титул чемпиона России. Серебряную медаль получил петербуржец Олег Наумов, бронзовую – Александр Савкин из Московской области.

Александр Касатов
Ветераны29.07.2018

Определены чемпионы России среди ветеранов

Победителями соревнований в различных возрастных категориях стали Сергей Лосевский (до 40 лет), Юрий Полонский (до 50 лет), Ильшат Хакимов (до 60 лет), Виктор Таран (до 70 лет) и Александр Касатов (свыше 70 лет, на фото).

laser-run
Лазер-ран29.07.2018

Открыта регистрация на этап Всемирного городского тура по лазер-рану в Новосибирске

Эти соревнования пройдут в Новосибирске 8 сентября.

Ульяна Баташова
Пятиборье29.07.2018

ЧР-2018. Чемпионкой страны стала Ульяна Баташова

По итогам соревнований женщин, которые прошли на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, Баташова на 41 балл опередила финишировавшую второй Екатерину Хураськину, и на 46 баллов – Анну Буряк, ставшую обладательницей бронзовой медали.

Пятиборье28.07.2018

ЧР-2018. Прошли предварительные соревнования у мужчин

Чемпионат России, проходящий на базе СШОР «Северный» Москомспорта, открылся мужскими полуфиналами, лучшими в которых стали Александр Лесун (на фото) и Кирилл Беляков.

Кубки и медали
Пятиборье26.07.2018

Чемпионат России пройдет с 28 по 30 июля

В рамках турнира, который пройдет на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, будут разыграны медали в лично-командном первенстве у мужчин и у женщин.

Кирилл Беляков-1
Пятиборье23.07.2018

ЧЕ-2018. Нижегородский дуэт занял четвертое место в миксте

В заключительном виде программы чемпионата Европы в Секешфехерваре (Венгрия), смешанной эстафете, нижегородцы Кирилл Беляков и Людмила Тебекина заняли четвертое место.

стрельба
Пятиборье22.07.2018

ЧЕ-2018. В соревнованиях мужчин россияне остались без медалей

В итоговой таблице мужских соревнований Александр Лесун занял 15-е место, Кирилл Беляков – 21-е, Александр Савкин -35-е. В командном первенстве россияне остались восьмыми.

Ульяна Баташова - конкур
Пятиборье21.07.2018

ЧЕ-2018. Баташова – десятая, команда – четвертая

Чемпионкой Европы в личном первенстве впервые стала француженка Мари Отейза. Россиянки Ульяна Баташова (на фото) и Гульназ Губайдуллина заняли соответственно 10-е и 12-е места. В командном первенстве «золото» завоевала сборная Венгрии, а наши пятиборки стали четвертыми.

Кирилл Беляков
Пятиборье20.07.2018

ЧЕ-2018. Беляков и Лесун первенствовали в групповых турнирах

В квалификационных соревнованиях у мужчин на чемпионате Европы в Секешфехерваре (Венгрия) лучшими в групповых соревнованиях стали россияне Кирилл Беляков (на фото) и Александр Лесун. Также путевку в финал завоевал Александр Савкин, а вот Александр Лифанов сделать этого не сумел.