Новости

Россия_Узбекистан-2108
Пятиборье21.08.2019

Савкин и Фахрутдинова будут выступать за Узбекистан

Российские пятиборцы Александр Савкин и Алисэ Фахрутдинова сменили спортивное гражданство и теперь будут выступать на международных соревнованиях под флагом Узбекистана.

лазер-ран-17 августа
Лазер-ран19.08.2019

Всемирный городской тур по лазер-рану пришел в Чебоксары

В Чебаксарах возле монумента Матери-Покровительнице состоялся этап Всемирного городского тура по лазер-рану, собравший более 250 профессиональных спортсменов и любителей. Соревнования были приурочены к 550-летнему юбилею столицы Чувашии.

афиша-17 августа
Лазер-ран15.08.2019

В Чебоксарах пройдет Всемирный городской тур по лазер-рану

В эту субботу, 17 августа, в самом центре столицы Чувашии, возле Монумента Матери-Покровительнице, впервые пройдет турнир Всемирного городского тура по лазер-рану. Он станет частью празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары.

Шерстюк
ФСПР13.08.2019

Александру Шерстюку – 65! Поздравляем!

Федерация современного пятиборья России и вся пятиборная общественность поздравляют с юбилеем заслуженного тренера России, Александра Александровича Шерстюка!

Аделина Ибатуллина-1
Пятиборье11.08.2019

ЧЕ-2019. Без медалей, но с лицензией

В заключительных видах программы чемпионата Европы в Бате (Великобритания), личном и командном первенстве среди женщин, российские пятиборки остались без наград. Однако Аделине Ибатуллиной удалось выполнить задачу-минимум и завоевать лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.

Александр Лифанов
Пятиборье10.08.2019

ЧЕ-2019. Лифанов завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио

Россиянин Александр Лифанов финишировал девятым на чемпионате Европы в личном первенстве у мужчин. Таким образом, он завоевал лицензию на Олимпийские игры 2020 года.

Ульяна Баташова
Пятиборье09.08.2019

ЧЕ-2019. В финал женского турнира прошли четыре россиянки

Россиянки Ульяна Баташова (на фото), Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина по итогам предварительных соревнований на чемпионате Европы в Бате (Великобритания) завоевали право выступить в финальной части турнира.

Александр Лесун-2
Пятиборье08.08.2019

ЧЕ-2019. Нас осталось только два…

В финальную часть чемпионата Европы в личном первенстве у мужчин пробились двое россиян – Александр Лесун (на фото) и Александр Лифанов.

Спартакиада-личное первенство
Четырёхборье08.08.2019

Сергеева и Борщев – победители Спартакиады учащихся России

Ростовчане Юлия Сергеева и Пётр Борщев завоевали золотые медали Спартакиады учащихся России, финальный турнир которой прошел в Челябинске. В общекомандном первенстве лучшими стали москвичи.

Петрова_Хураськина
Пятиборье07.08.2019

ЧЕ-2019. Петрова и Хураськина – чемпионки Европы!

Россиянки Анастасия Петрова и Екатерина Хураськина (на фото) завоевали золотые медали чемпионок Европы в женской эстафете!

Эстафета-М-финиш

ЧЕ-2019. В мужской эстафете россияне финишировали четвертыми

В составе нашей команды в этом виде программы выступали Данил Калимуллин и Егор Пучкаревский. Победителями турнира стали британцы Оливер Мюррей и Майлз Пиллэйдж (на фото - финиш Мюррея).

Брайсон_Пиллэйдж
Пятиборье06.08.2019

ЧЕ-2019. Тебекина и Бардышев – четвертые в миксте

Чемпионат Европы в Бате (Великобритания) открылся смешанной эстафетой, в которой лучшими стали хозяева турнира Керенза Брайсон и Майлз Пиллэйдж (на фото). Россияне Людмила Тебекина и Вячеслав Бардышев заняли в этом виде программы четвертое место.

spartakiada
Четырёхборье06.08.2019

Спартакиаду принимает Челябинск

7 и 8 августа в Челябинске пройдет финал финал IX летней Спартакиады учащихся России по современному пятиборью.

Александр Лесун

ЧЕ-2019. Турнир начался в Бате

Сегодня соревнованиями в смешанной эстафете в Бате (Великобритания) откроется чемпионат Европы по современному пятиборью.

Панамериканские Игры-2019
Пятиборье02.08.2019

В Перу разыграли десять олимпийских лицензий

Они обрели своих владельцев по итогам турнира по современному пятиборью в рамках Панамериканских игр, которые проходят в Лиме (Перу).

Лазер-ран-Новосибирск
Лазер-ран30.07.2019

Новосибирск приглашает лазер-ран

Этап Всемирного городского тура по лазер-рану пройдет в Новосибирске 7 сентября. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в этих соревнованиях.

Олег Хапланов
ФСПР29.07.2019

Олегу Хапланову – 82! Поздравляем!

Сегодня, 29 июля, исполняется 82 года заслуженному тренеру СССР по современному пятиборью, члену президиума Федерации современного пятиборья России, вице-президенту Федерации современного пятиборья Москвы Олегу Хапланову.

Иван Шалупин
Четырёхборье24.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Иван Шалупин – чемпион мира!

В заключительном виде программы чемпионата мира среди кадетов «А» в Софии (Болгария), личном первенстве у юношей, золотую медаль завоевал россиянин Иван Шалупин.

Амина Тагирова
Четырёхборье23.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Три медали в один день

23 июля на первенстве мира среди кадетов в Софии (Болгария) российские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. Среди кадетов «А» в командном первенстве у девушек золотые медали завоевали Амина Тагирова, Яна Соловьёва и Юлия Сергеева. Тагирова (на фото) финишировала второй и в личном турнире. А в соревнованиях кадетов «В» в эстафете у юношей серебряными медалями были награждены Денис Зуев и Евгений Бобылёв.

ЧМ-кадеты-стрельба
Четырёхборье22.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Будейкина и Гуменюк стали пятыми в эстафете

В эстафете девушек среди кадетов «В» на первенстве мира в Софии (Болгария) лучшими стали спортсменки из Японии. Россиянки Кристина Будейкина и Полина Гуменюк финишировали пятыми.

Бассейн-1
Четырёхборье21.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Мануйло – «бронза»! Команда – «золото»!

В турнире кадетов «В» у юношей сборная России, в составе которой выступали Кирилл Мануйло, Максим Горковенко и Владимир Зелепутин, завоевала золотые медали. В личном первенстве на пьедестал почета поднялся Кирилл Мануйло, занявший третье место.

ЧМ-кадеты-лого
Четырёхборье20.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Россиянки стали вторыми в командном турнире среди кадетов «В»

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований среди девушек (кадеты «В») на первенстве мира в этой возрастной группе в Софии (Болгария) поднялись Елизавета Тычкина, Арина Колобова и Кристина Будейкина.

Екатерина Галухина
Четырёхборье19.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. В женской эстафете россиянки стали десятыми

В эстафете у девушек среди кадетов «А» сборная России, которую представляли Екатерина Галухина (на фото) и Мария Горецкая, заняла на первенстве мира в этой возрастной группе первом, проходящем в Софии (Болгария), десятое место.

Гадецкий_Смирнов
Четырёхборье18.07.2019

ПМ-2019 среди кадетов. Смирнов и Гадецкий выиграли «бронзу» в эстафете

В первом виде кадетского первенства мира, которое стартовало в Софии (Болгария), юношеской эстафете среди кадетов «А», россияне Андрей Смирнов и Антон Гадецкий завоевали бронзовые медали.