Новости

2001-Личное-жен
Пятиборье20.01.2022

Первый турнир года выиграла Анастасия Чистякова

Анастасия Чистякова из Подмосковья стала лучшей на первом соревновании 2022 года, «Зимнем турнире». Она по дополнительным показателям опередила москвичку Софию Козлову, которая набрала такую же сумму очков. В командном первенстве также отличились пятиборки Московской области.

1901-полуфиналМ-1
Пятиборье19.01.2022

На «Зимнем турнире» определились финалисты мужских соревнований

19 января в рамках Всероссийского «Зимнего турнира» прошли полуфинальные соревнования у мужчин. Право войти в число финалистов, которые через два дня продолжат борьбу за медали, оспаривал 61 пятиборец.

Самойлова-1
Пятиборье18.01.2022

«Зимний турнир» открыли женщины

18 января на площадках Центра пятиборья «Северный» и СШОР «Северный» Москомспорта стартовали первые в новом сезоне Всероссийские соревнования «Зимний турнир». В первый день соревнований определились финалисты в лично-командном первенстве у женщин. Лучший результат среди всех спортсменок показала Мария Самойлова (на фото).

Плавание-старт
Пятиборье11.01.2022

Новый сезон стартует 18 января

С 18 по 21 января в Центре пятиборья «Северный» пройдут первые в новом сезоне Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди взрослых – «Зимний турнир», в рамках которого будут разыграны медали в лично-командном первенстве у мужчин и у женщин.

НовыйГод-2022-2
ФСПР31.12.2021

Поздравляем с Новым годом!

Федерация современного пятиборья России поздравляет всех спортсменов, тренеров и любителей нашего вида спорта с новым, 2022-м годом!

Лого_ФСПР -новый-2
ФСПР27.12.2021

Молодые тренеры и региональные Федерации пятиборья смогут получить гранты от ФСПР

Президент ФСПР Вячеслав Аминов подписал «Положение о грантах молодым тренерам» и «Положение о грантах региональным Федерациям».

Дмитрий Меньшиков
ФСПР23.12.2021

Дмитрий Меньшиков вошел в состав техкома UIPM

Российский специалист Дмитрий Меньшиков включен в обновленный состав технического комитета Международного союза современного пятиборья (UIPM).

Андрей Моисеев
Пятиборье23.12.2021

Андрей Моисеев: «Мы приняли самый серьезный вызов в истории пятиборья»

На днях Международный союз современного пятиборья утвердил новый состав тренерского комитета. В число членов этого влиятельного органа по итогам голосования членов исполнительного комитета UIPM вошел и главный тренер сборной России двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

Турнир Тарасова
Пятиборье22.12.2021

Завершился турнир Александра Тарасова

Победителями Всероссийских соревнований «Турнир чемпиона мира Александра Тарасова», который прошел в Санкт-Петербурге, стали Матвей Иванов-Куницкий и Юлия Сергеева.

UIPM_Logo_1
Пятиборье21.12.2021

Комитет спортсменов UIPM провел встречу с представителями МОК

В пятницу 17 декабря состоялась встреча представителей комитета спортсменов Международного союза современного пятиборья (UIPM) с представителями Международного Олимпийского комитета (МОК), которых возглавлял спортивный директор МОК Кит Мак-Коннел.

Андрей Моисеев-1
ФСПР21.12.2021

Андрей Моисеев избран в тренерскую комиссию UIPM

Главный тренер сборной России двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев был избран в тренерскую комиссию UIPM.

НижнийНовгород2
Пятиборье15.12.2021

Самсонова и Беляков – победители Всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди мужчин и женщин, проходивших на базе ГБПОУ НОУОР им. В.С. Тишина и конном манеже СШОР по современному пятиборью и конному спорту.

Аминов В М - 4
ФСПР13.12.2021

Вячеслав Аминов обратился к пятиборцам

Президент ФСПР Вячеслав Аминов выступил с обращением к спортсменам, тренерам и любителям пятиборья, в котором дал пояснения по ситуации, возникшей после заседания исполкома МОК, прошедшего 7-9 декабря.

4б-юн-призеры
Четырёхборье12.12.2021

Турнир в Смоленске завершился победами Максима Малышева и сборной Москвы

Всероссийские соревнования среди кадетов «А» в Смоленске завершились личным и командным турнирами у юношей. Лучшими в этих дисциплинах стали Максим Малышев из Подмосковья и сборная Москвы.

4б-дев-1112-пьедестал
Четырёхборье11.12.2021

Турнир кадетов «А» выиграла Елизавета Тычкина

Елизавета Тычкина (на фото) из Московской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Смоленске. В командном первенстве золотые медали завоевали москвички.

Логотип Смоленск
Четырёхборье10.12.2021

Начались соревнования юношей по четырехборью

Полуфинальными турнирами в Смоленске стартовали Всероссийские соревнования среди кадетов «А», в которых приняли участие 69 спортсменов в возрасте до 19 лет.

Четырёхборье09.12.2021

Прошли полуфиналы соревнований четырехборок

В Смоленске, на Всероссийских соревнованиях кадетов «А», прошли полуфинальные соревнования среди девушек. Финалы в этом виде программы пройдут 11 декабря.

ФлагМОК
Пятиборье09.12.2021

Вопрос о присутствии пятиборья на ОИ-2028 будет решен в 2023 году

Окончательная программа Олимпиады-2028 будет сформирована на Сессии МОК в 2023 году.

ФСПР09.12.2021

2022 год будет юбилейным!

Президент ФСПР Вячеслав Аминов подписал приказ №35 «Об организации мероприятий в связи с 75-летием первого чемпионата СССР по современному пятиборью и 70-летием образования Федерации современного пятиборья СССР».

Егор Зорькин
Троеборье08.12.2021

Егор Зорькин и сборная Башкортостана завершили год победой

Двойной победы добились башкирские троеборцы на Всероссийских соревнованиях кадетов «В» в Смоленске. В личном первенстве лучшим стал Егор Зорькин (на фото), а сборная этой республики стала лучшей и в командном турнире. Интересно, что начали этот год они также двойным успехом на соревнованиях в Смоленске.

3б-дев-пьедестал
Троеборье07.12.2021

Смоленский турнир открылся победой Юлии Боровковой

В Смоленске прошел Всероссийский турнир среди кадетов «В» среди девушек, которые соревновались в троеборье. Лучшей в этом виде программы стала москвичка Юлия Боровкова.

Дмитрий Сватковский3
ФСПР06.12.2021

Дмитрий Сватковский стал генеральным директором петербургской «СКА Арены»

Олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский занял пост генерального директора ООО «СКА Арена».

Ольшанская

Мария Ольшанская стала призером Всемирного виртуального юношеского фестиваля

Россиянка Мария Ольшанская заняла второе место в дисциплине «Макс-фит» на Всемирном виртуальном юношеском фестивале, центром которого стала Саудовская Аравия.