ПР-2024 по триатлу. Победителями турнира стали Малик Кужев и София Жабкина

18.07.2024Биатл/Триатл
Триатл1

17 июля в Ростове-на-Дону на акватории гребного канала «Дон» прошло первенство России по триатлу. По его итогам золотые медали получили Малик Кужев из Кабардино-Балкарии и София Жабкина из Краснодарского края.

В турнире приняли участие юноши и девушки 2008 года рождения и младше. На открытии соревнований выступали детские коллективы, прозвучал гимн России. Официальные гости поздравили участников с началом соревнований.
Несмотря на аномально-жаркую погоду соревнования получились очень интересные и динамичные. Этот турнир проходит в Ростове уже шестой год подряд, с каждым годом вызывая неизменный интерес. Он нравится участникам и зрителям тем, что вся борьба проходит на одной площадке и события развиваются очень захватывающе.
В этом году у юношей сильнейшим стал Малик Кужев из Кабардино-Балкарии, который всего на 6,5 секунд опередил ростовчанина Михаила Ражновского.
В соревнованиях девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки из Краснодарского края, а лучшей с большим отрывом стала София Жабкина, которая опередила финишировавшую второй Василису Швецову на 37 секунд.

Протокол турнира можно посмотреть здесь.