Полина Зубарева выиграла Кубок Дружбы

23.06.2024Четырёхборье
Полина Зубарева

Россиянка Полина Зубарева (на фото) стала двукратной победительницей Кубка Дружбы по четырехборью. Эти соревнования проходят в Минске. Она получила золотые медали за победы в личном и в командном первенствах, где вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Возиян и Юлия Боровкова.

Турнир начался с соревнований по фехтованию. В этом виде программы лучший результат показали сразу три спортсменки, набравшие по 255 очков – Зубарева, Возиян и представительница сборной Беларуси Стефания Кисленкова. В плавании лучший результат из них показала Зубарева, которая и возглавила турнирную таблицу перед лазер-раном. 11 секунд уступала ей Елизавета Макушина, 13 – Евгения Молосаева из Калининграда, 14 – Возиян, 16 – петербурженка Анна Каганцова.

Борьбу лидеру сумела навязать только Анастасия Возиян, которая после первой стрельбы сократила отставание до пяти секунд. Однако Полина не позволила ей подобраться ближе, а затем снова увеличила отрыв и финишировала в ранге победительницы Кубка Дружбы – 2024.