В Минске начался третий этап Кубка Павла Леднёва

09.07.2024Пятиборье
Максим Кузнецов

В полуфинальных турнирах у мужчин лучшими стали москвич Максим Кузнецов (на фото) и белорус Владислав Мелкозёров.

В полуфинале «А» в число девяти участников, которые завоевали место в главном финале, вошли пятеро россиян (Кузнецов, Антон Жиртуев, Пётр Борщев, Андрей Зуев и Кирилл Мануйло), трое белорусов, а также представитель сборной Казахстана Павел Чередов, занявший третье место.

В группе «В» девять спортсменов, которые продолжают борьбу за медали, финишировали в интервале шести секунд. Первым финишный створ пересек белорус Владислав Мелкозеров. В число участников главного финала вошли и четверо россиян – Андрей Бобров, Егор Громадский, Данил Калимуллин и Антон Гадецкий.