ПР-2025 среди юниоров. Микст выиграли Боровкова и Гусаков

31.05.2025Пятиборье
ПризерыМикст-1

Первенство России среди юниоров в Москве завершилось смешанной эстафетой, в которой золотые медали завоевали хозяева турнира Юлия Боровкова и Роман Гусаков.

Тон турниру задала вторая московская команда, в которой выступали Александра Хапилова и Ярослав Бельчик. Они разделили первое место с башкирским дуэтом Сафина Нуриманова / Радмир Габдрахманов в фехтовании, выиграли полосу препятствий и стали третьими в плавании, что принесло им 843 очка. Боровкова и Гусаков проигрывали землякам 17 секунд. Но в беге со стрельбой Юлия и Роман оказались заметно сильнее и в итоге финишировали первыми. В борьбе за «серебро» самарцы Полина Панина и Тимофей Попов на мгновение опередили нижегородцев Арину Козыреву и Кирилла Карачина. 


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Москва, 31 мая 2025

Смешанная эстафета

1. Москва-1 (Юлия Боровкова, Роман Гусаков) – 1294. 2. Самарская область (Полина Панина, Тимофей Попов) – 1275. 3. Нижегородская область-2 (Арина Козырева, Кирилл Карачин) – 1275. 4. Кировская область-1 – 1267. 5. Башкортостан-1 – 1257. 6. Москва-2 – 1248. 


Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


ПризерыМикст-2


Последние новости в рубрике "Пятиборье"